Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Chrno Crusade

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chrno Crusade » Прочее » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

За городом.

0

2

----->Небольшой парк
Первое, что сразу же бросалось в глаза - это чистота. Тут не было ни серости, ни людей. Воздух был таким свежим и чистым, что у Най с непривычки закружилась голова. Ярко светящее солнце щедро одаривало листву и траву своим теплом. Теплый ветерок ловко играющий с природой, обдал и лицо Натаэль, рассматривающей окружающую природу так, будто она впервые её увидела.
-Такое ощущение, будто я в другом мире...-слегка усмехнулась ангел, переведя взгляд на Немо. Опустившись на корточки, девушка поставила котенка на лапы, дабы тот мог принять облик человека, если захочет.

0

3

Небольшой парк ---->

Раньше, чем он успел что-то сделать, произошло нечто. Найта и он вдруг оказались в лесу. Как это получилось он не знал, но догадывался, что без вмешательства ангела здесь не обошлось...
- Это ты сделала? Как? - Он удивленно смотрел на нее.
Осмотревшись вокруг и не обнаружив людей, Немо принял свой человеческий облик. После чего грациозно потянулся, разминаясь.
- Все же кошачье тело лучше. - Сказал он ни к кому не обращаясь. - Так почему? Я не верю, чтобы ты сделала что-то плохое!
Он сделал пару шагов в сторону, после чего еще раз осмотрелся вокруг. Он не узнавал это место. Конечно, судя по растительности, они были где-то не слишком далеко от Сан-Франциско, только... Это "не далеко" могло быть от сразу за городом, до сотни километров...
- Нет, не думаю, что пожалею. Мне кажется, с тобой будет интересно, мур. - Он вновь подошел к девушке.

0

4

Най залупала глазами, не понимая о чем Немо говорит, но когда дошло, то у неё вырвался тихий смех.
-Это была телепортация...способность перемещения из одного места в другое...-пояснила она, с интересом глядя на то, как парень вернулся в облик человека и потянулся.
Но точно кот...ни дать ни взять!
Но все же ей нужно было рассказать почему её преследуют. Глаза потухли, а она сама посмотрела в другую сторону.
-Такие как я, рождаются естественным путем, как у людей... я же была воссоздана из клеток того, кто заложил мою расу...я - эксперементальный образец из которого расчитывали извлеч воспоминания моего предка и использовать...вот только они просчитались...ничего подобного у меня не оказалось, так что я должна была быть уничтожена....вот только меня спасли и спрятали, а потом я сбежала сюда, в мир людей...только вот и тут они мне спокойной жизни не дают, считая, что я могу быть опасна...-рассказала Натаэль, глядя куда-то в сторону. После этого на перевела взгляд на лицо парня печально улыбнувшись.
-По этому находиться рядом со мной опасно....

0

5

"Вот как? Было интересно, хоть я и ничего не почувствовал. Жаль я так не умею, это лучше, чем на крыльях..."
По мере продвижения рассказа девушки, в демоне закипал гнев. Он был слишком правильным и не мог понять, как можно так поступать. Если уж они дали ей жизнь, то должны были исполнять возложенные на них этим обязательства перед ней, а они...! Внезапно в кего голове промелькнули два образа - еще один темный ангел и демон. Правда промелькнули так быстро, что он не успел их рассмотреть или запомнить, он даже сомневался, что это было обычное видение, а не его фантазия... Но кое-что отпечатолось в мозгу: темный ангел, мертвый и демон, раненый.
"Интересно, что это было? Варианта два - либо это прошлое, либо будущее. Если прошлое, то явно не мое, а значит, скорее всего ее, о чем говорит и то существо, похожее на темного ангела. Если будущее, то значит мои способности развиваются, но снова вопрос - чье будущее? Ладно, по крайней мере, это точно не мы с Найтой, так что можно не особо волноваться". Немо не знал, откуда такая уверенность, что не они, но почему-то решил именно так.
- Значит вот, что произошло... - В его голосе явно звучала сталь. - Поигрались и бросили!
Его буквально трясло от гнева. Кристал на запястье угрожающе засветился красным, но все же печать была слишком крепкой, к счастью, чтобы ее можно было случайно сломать. Немо подошел к небольшому валуну неподалеку и с силой ударил по нему рукой. Камень превратился в мелкую каменную крошку, зато демону явно полегчало. Кристал погас, вновь став прозрачным. Парень повернулся к ангелу.
- Извини за это... Я очень эмоциональный... И импульсивный... Прости. - Он слабо удыбнулся девушке. - Я не боюсь. И надеюсь, что смогу защитить тебя.

0

6

Девушка как-то интуитивно ощущала, что Немо злиться. В каком-то роде это её порадовало - он не испытал к ней отвращения. Напротив, разозлился на несправедливость. Когда-то и она сама на это злилась, но с течением времени свыклась с этой мыслью и воспринимала достаточно спокойно.
-Немо, не надо злиться...этого все равно не исправить...-девушка улыбнулась и хотела было подойти к нему, но тот направился к валуну. Раздался треск от чего Ната зажмурилась.
-Мне они ничего не сделают...все же для них я слишком сильна...-ответила она, все же подойдя к Немо и не внимая воплям разума, касаясь ладонью щеки парня.-Я боюсь, что из-за меня опять кто-то пострадает...боюсь, что как бы меня не убеждали, страх все равно останется...это сильнее меня..
Ох, Немо, Немо...и почему я наткнулась на тебя? Ведь подвергать  опастности я не хочу, а все равно это делаю..дура...

0

7

Ее голос успокаивал парня. Да, не исправить. То, что было, остается неизменным, как бы мы ни хотели обратного... Изменить можно только будущее. Примерно такие мысли сейчас были в его голове. Немо почувствовал прикосновение к себе. Первой мыслью было атаковать, но вовремя вспомнив, что они здесь одни, он удивленно посмотрел на Найту.
- Мяу... Что ты делаешь? - Демон положил свою руку поверх ее. - Это хорошо, что не сделают... Я рад. Но и сомневаюсь, что сделают мне. Я справлюсь. - "А если и нет, то сниму печать и прихвачу десяток другой из них с собой!". - Не стоит бояться. Нужно принять свой страх. Принять и отпустить.
Немо немного смутился. Его учили совсем другому там, в Пандемониуме, но то было... Не правильно, он осознал это здесь, в мире людей. Это была людская мудрость... Пытаясь как-то сменить тему, он отступил несколько шагов назад.
- Я ведь общал показать... - Он мысленно представил дракона с обложки прочитаной им книги.
Пара мгновений, и перед девушкой сидел трехметровый  западный дракон. У него была переливающаяся на солнце лазурная цешуя, длинная шея с крупной головой. На ней была пара витых рогов и белая челка, продолжающаяся гребнем до кончика хвоста. За спиной была пара больших мощных крыльев. Глаза были большие и черные, полностью, они казались двумя кусочками пустоты.
Как ни странно, дракон был абсолютно нормальным, кроме одной вещи... Немо был слепым! Да, художник явно не подумал над устройством глаза, когда рисовал, и в итоге, глаза дракона были невидящими...

0

8

-Всего лишь прикоснулась? Нельзя? - Най склонила голову на бок, однако, тот факт, что Немо не оттолкнул её, был свидетельством, что он не злиться. Тепло ладони парня было приятным...легким и приятынм, вызвав в сознании ассоциацию с цветком. Странно, но именно так.-Я хочу в это верить, Немо...очень хочу...
Но порою вера бывает сломлена...а судьба распорядиться так, что свершится самый большой страх...
Наверное, Най бы добавила ещё несколько слов к уже сказанному, но парень решил перевести тему. И вот она уже видела перед собой нечто, что повергло её в шок. Рот сам собой приоткрылся издав сдавленное, но до глубины души пораженное "ох!". Ангел просто глазам своим не могла поверить, что видет перед собой существо, которое никогда бы не увидела.
-Это....это....-слова, казалось бы, просто пропали. Да и существовало ли слово, способное выразить восторг и восхищение, охватившие Натаэль.-Просто невероятно...
Руки сами потянулись к сверкающей, будто сотни алмазов.
-Невероятно...-повторила девушка, проводя по шее дракона. За своим восторгом она даже не заметила, что глаза не совсем такие, какие должны быть.

0

9

Немо развернул голову на голос. Оказывается, Найта была градусов на сорок левее того направления, в котором он смотрел, будучи увереным, что смотрит на нее. Поняв, что это достаточно глупо, он изменил глаза на нормальные. Так было намного, НАМНОГО, лучше! Немо осмотрел себя, по крайней мере так, как мог. Да, получилось достаточно правдоподобно. Он не был уверен, правда, что эта штука сможет летать, все-таки нужно соблюдать важные пропорции и прочее...
- Мне и самому понравилось... Даже не ожидал. - Голос парня звучал несколько удивленно. До этого он никогда не превращался в таких драконов, больше в тех, которые были полезны в бою, иил умели летать, быстро. Было немного жаль, что он не мог почувствовать ее прикосновений...
- Вот поэтому, я и считаюсь сильным. - Он вытянул вперед лапу. Прямо на глазах, чешуйки на ней срастались и утолщались, превращаясь в пластины, выглядевшие очень прочно. Кисть увеличилась, превратившись в большую пятипалую лапу, где каждый палец заканчивался когтем, размером с небольшой тесак. - Я могу быть быстрым, а могу сильным. Могу быть настолько прочным, что выдержу взрыв, а могу превратить даже волосы в смертоносное оружие. Я могу замаскироваться под животное, или принять облик, сливающийся с окружением, или же превратиться в птицу и улететь... - Он вернул лапу в нормальное состояние и попытался погладить ангела по плечу, молясь, чтобы этими неулюжими конечностями не причинить ей боль.

Отредактировано Nemo of Light (2010-01-28 09:13:41)

0

10

Най с поражением гладила чешую, не в силах ответи от неё глаза. Это воистину было прекрасно! Задрав голову, чтобы видеть морду дракона, она слегка удивилась, что глаза стали другими, но задавать вопросов не стала, будучи увлеченной образом в целом, нежели деталями.
-Почему не ожидал? - с интересом спросила девушка, убрав со лба влажные волосы. Все таки ходить в плаще в такую жару было не очень удобно, но периодами её бил озноб, так что плащ быо отнюдь не лишним, но в данный момент мешал. Развязв шнурок, девушка кинула плащ на траву в сторону, позволив волосам распасться по плечам. В тонкой, мешковатой кофте было на много лучше да и тяжелая ткань плаща теперь не сковывала движения.
-Теперь я понимаю...-пробормотала она, завороженно наблюдая за превращением лапы.-Это удобно...но и кроме того, меня это завораживает... Даже не знаю почему, но захватывает дух!
Правда, на секунду пришлось притормозить с движениями. Вес лапы ощущался не плохо, но боли или неудобства не было. Напротив, Най было приятно чувствовать эту тяжесть, будто это было подтверждением реальности.

0

11

Немо улыбнулся, хотя больше похоже было на оскал, все же голова дракона не была предназначена для улыбок..
- Ну... Мур, раньше драконы были несколько более... Практичными, чем красивыми. – Он еще раз улыбнулся. Нет, определенно тело дракона ему не нравилось, большое, неповоротливое, грубое... Даже нормально эмоции выразить нельзя.  – Примерно такими, какую лапу я тебе показывал. Наверное, это и вправду красиво... Извини, для меня сложно это понять, я так часто видел такое и могу свободно превратиться... Привык, наверное.
Немо вздохнул. Вдруг, ему в голову пришла идея, заставившая его улыбнуться. Он сосредоточился и... Дракон изменился. Теперь его целиком покрывал нежный сапфировый мех, лапы превратились в подобия людских рук, хотя и все же далекие от них. Сам он уменьшился, став примерно одного роста с девушкой. Но это все было только внешне, внутри были гораздо большие изменения: он стал легче, чувствительнее, гибче. Теперь он уже без опасения погладил Найту.

0

12

Девушка про себя захихикала, глядя на неудавшуюся попытку дракона улыбнуться. Она готова была поклясться, что Немо в этом огромном теле не удобно, будучи более привычкшим к гораздо меньшим и проворным.
-Ну, этого я знать уже не могу...легенды по земле бродят разные...-а знать правды натаэль не могла, по скольку родилась, когда уже драконов не могло сущесвовать.- Да, возможно и привык...а может дело и во мне...в моем восприятии..
Которое всего через чур странное...впрочем, кто бы в этом сомневался...
Но тут с Немо вновь произошли изменения. Най вначале испугалась, что с ним что-то случилось, но тот вел себя совершенно спокойно, так что можно было понять - это он сам решил перпревратиься. У ангела от сердца отлегло, а ноги стали ватными. Но однако, она обратила свой взгляд на то  существо, коим теперь был Немо. Даже по ощущениям, которые доставляло нечто, вроде руки.
-Напоминает снежного человека...-хихикнула ангел.

0

13

Немо удивленно посмотрел на девушку.
- Легенды? – Он снова улыбнулся. – Нет, ты меня не правильно поняла. Я имел в виду, что «раньше», это те, в которых я превращался раньше! Хм... Если у тебя такое восприятие... То мне оно нравится!
Все же и эта форма была не удобной... А комментарий Найты его сильно смутил.
- Да? Вообще-то я хотел сделать мехового дракона... Нда... – Немо принял человеческий облик. – Видно неудачно получилось, извини...

0

14

Най в недоумении захлопала глазами, после чего улыбнулась, пожав плечами.
-Ну я же не могла видеть в кого ты превращался, а вот слышать легенды - вполне...увы, я слишком молода, чтобы лично видеть драковнов..
Девушка провела по шерсти Немо, но тот, видимо, е пожелал долго находится в такой форме и принял облик человека.
-Мехового? - глаза девушки расширились.-А что, такие бывают?...
От чего-то Натаэль почувствовала себя ребенком. При чем весьма пытливым и люббопытным ребенком.

0

15

«Молода? Интересно, в чьем понимании?.. У людей это пара десятков, а у демонов пара сотен лет... Сколько же ей лет?»
- Ну, я тоже слишком молодой, чтобы их застать, если, конечно они существовали... – Немо, наконец, решил задать вопрос, интересовавший его вот уже минут десять... – Скажи, а где мы сейчас? И почему именно это место?
Немо опустился на землю, подобрав ноги под себя, и потрепал ухо рукой, очевидно забыв, что сейчас он человек....
- Не знаю, я видел такие в книгах, но может быть это просто плод фантазии художников...

0

16

«Молода? Интересно, в чьем понимании?.. У людей это пара десятков, а у демонов пара сотен лет... Сколько же ей лет?»
- Ну, я тоже слишком молодой, чтобы их застать, если, конечно они существовали... – Немо, наконец, решил задать вопрос, интересовавший его вот уже минут десять... – Скажи, а где мы сейчас? И почему именно это место?
Немо опустился на землю, подобрав ноги под себя, и потрепал ухо рукой, очевидно забыв, что сейчас он человек....
- Не знаю, я видел такие в книгах, но может быть это просто плод фантазии художников...

0

17

Ната слегка улыбнулась, пожав плечами
-Но ты явно о них по больше знаешь, чем я...-вполне логично ответила девушка, сложив руки за спиной в замок.-Мы за городом Сан-Франциско...
Подняв голову и вдохнув свежий хвойный воздух, не испорченный другими посторонними запахами города.
-Тут тихо и хорошо...тебе не нравится? - ангел вопросительно посмотрела на Немо, после чего подумав о том о сем, тоже опустилась на траву, прижав колени к груди, положив на них подбородок. Волосы черным одеялом легли за спиной, скрывая и плечи тоже.
-Ты даже такое можешь....поразительно..-Най светло улыбнулась, будучи и правда весьма впечатленной этой способнотью парнишки.

0

18

- Почему же, очень нравится! – Немо погладил рукой траву. – Природа. Чистая... В противоположность всему, чего касается человек. Жаль, что даже парки все же не такие, как настоящая природа...
Парень горько вздохнул. Еще семьдесят лет назад, когда он впервые вышел в людской мир, он был намного чище. Не было ни машин, ни крупных заводов... Мир людей так быстро меняется, и такой неустойчивый...
-Но больше всего нравится, что я не один... – Демон выразительно посмотрел на Найту. – Я люблю быть один... Но даже одиночество иногда надоедает.
Парень пересел, оказавшись перед ней, и принял аналогичную позу.
- Скажи... А что именно ты делаешь здесь, среди людей? И почему именно здесь? - Онзапнулся. - Нет, ты не подумай, я не допытываюсь, просто...

0

19

Натаэль согласно кивнула головой.
-Да, все именно так…жаль, что люди забывают, что такое настоящая природа и меняют это на все искусственное. – на лице появилось некое подобие отвращения.
За чем им это? Кичатся достижениями? Ведь куда лучше жить в гармонии с миром, нежели пытаться его победить…ведь превзойти никому не дано..
Суде по вздохну, не только ангел так думала и это не могло не радовать. Взгляд небесно-голубых глаз поднялся на Немо. Губы тронула легкая улыбка.
-Думаю, что прекрасно  понимаю тебя...одиночество хорошая вещь, но иногда и она начинает становится в тягость, когда не кому сказать хоть слово…
Девушка только рада была, что Немо оказался перед ней. Так удобнее было его рассматривать.
-Пытаюсь скрыться от своих пресделоваталей…Ну а в Сан-Франциско меня занесло от скуки…я живу в Нью-Йорке…-совершенно не возмутимо ответила Ната. И тут же задалась примерно таким же вопросом.-А ты что делаешь на земле?

0

20

Он покачал головой.
- Да... Когда-нибудь они вспомнят об этом, задумаются... - Немо помолчал. - Главное, чтобы не было слишком поздно... – Заметив выражение ее лица, парень улыбнулся и погладил ее по голове. – Искусственное... Они не со зла, большинство. Люди слабы и ничтожны. Единственное, что у них есть – их интеллект. И из-за этого у них развились комплексы... В частности, они хотят покорить природу, доказать, что они лучше, совершеннее природы, что они – хозяева мира.
Немо наградил ангела ласковым взглядом, она явно понимала его.
- Или когда постоянно приходится играть роль, притворяться... Странно, последние лет пятьдесят я почти безвылазно сижу в мире людей, в крупных городах, с населением в сотни тысяч и миллионы людей, но... Я чувствую себя одиноко. Даже идя утром в толпе людей или сидя в кафе с «друзьями», чувствую, что я один, что вокруг никого... И лишь иногда, когда встречаю не людей, чувствую себя иначе, но... Ты первая из них, с кем мне удалось так поговорить. Спасибо тебе.
«Что я делаю? Хотел бы я сам это знать...»
- Совпадение? Я тоже живу в Нью-Йорке. А делаю... Скучаю. Хотелось чего-то нового, вот я и выбрался в мир людей, а когда он начал надоедать... Люди изобрели компьютеры, или нечто вроде них. Мне они всегда нравились, с детства, поэтому я остался. Ну а здесь, в Сан-Франциско, я по делам. Тоже из-за техники. – Он ухмыльнулся. – Забавно, да? Я всем сердцем люблю природу, жизнь... Но при виде компьютеров или других образчиков технологий у меня появляется блеск в глазах.

0

21

-Задумаются...может и задумаются, но я почти уверенна, что к тому времени будет уже поздно...да, люди слабы, но и из-за этой своей слабости они не смотрят на то, что творят....не смотрят на то, что окружает их! - Ната немного увлеклась, по тому повысила голос, но унялась, когда рука Немо ощутилась на голове. Виновато улыбнувшись, она добавила, но уже спокойнее.-И все же жаль, что люди разучились видеть красоту в простом..
Най чуть сильнее прижала к себе колени, как-то странно улыбаясь, полусчастливо, полунапуганно. Но в глазах не было ничего подобного. Они были совершенно спокойны, но излучали тепло, а не привычное её поведению равнодушие.
-Я бы тебе то же самое хотела сказать. Не знаю, почему так просиходит...но от людей...или даже от себе подобных может чувствоваться отдаление...неприязнь, стена...но сейчас такого нет...-пушистые ресницы дрогнули.-И я этому рада...
Но на сердце появилась тяжесть. Най прекрасно понимала её природу, но поделать ничего не могла. По крайней мере не сейчас.
-Надо же! Совпадение...-оживилась девушка, склоняя голову на бок.-Надо же...должно быть, у каждого свои предпочтения..я бы, честно говоря, никогда не подумала, что тебе нравится техника...

0

22

- Да. Но, к сожалению, с этим ничего не поделаешь... – Немо нежно погладил девушку по волосам. – Все же, они не все такие. Есть и исключения, и те, кто не разучился, их немного, - Парень чуть не добавил «человек 10», но сдержался. – Но они все же есть. А это дает надежду...
Немо снова передвинулся, на этот раз он был сбоку от нее, близко, почти касаясь. Он продолжил гладить ее, как бы возвращая долг тех ласки и нежности, которые она проявила к нему в парке. Хотя, на самом деле ему было просто приятно вот так сидеть и гладить ее..
- Эх... Это потому, что мы другие. Отличаемся... Душой, если будет угодно. Сложно сказать, хуже мы или лучше, но иные... Думаем по-другому. – Немо повернул голову к девушке. – Чувствуем по-другому. Я тоже рад этому. Что нашелся такой человек, как ты.
Внезапно что-то как будто оборвалось, наваждение прошло. Он убрал руку и немного отодвинулся.
- Ох, извини, прости... Я совсем не держу себя в руках, прости... – Немо был в крайнем смущении и вновь залился краской. – Мяу...
Он старался не смотреть на нее, но при этом не мог не делать этого, поэтому, в качестве компромисса, он буквально буравил взглядом ее ноги.
- Да... Сможем видеться, если захочешь... – Немо все же приподнял взгляд и улыбнулся. -  Парадоксально, да? Но во такой вот я. Но ты не совсем права... Это Я нравлюсь технике...

0

23

Наверное то, что парень гладил ей по волосам, доставляло нечто, что называют спокойствие. Глаза полуприкрылись, а взгляд стал немного туманным. Она едва ли не потеряла ветвь разговора.
-Да, есть, но много ли они сумеют против большинства? - Найта заглянула в глаза Немо, которые оказались ближе, чем были до этого и слабо улыбнулась. Немо был поразительно милым и было сложно поверить, чо он являлся демоном. По правде, то ей даже сложно было представить, что он может причинить кому-то боль.
-Да, ты во всем прав...мы иные...и действительно, не понять, хуже это или лучше...хотя я склоняюсь к тому варианту, что лучше...ведь мы можем видеть и чувствовать то, что не могут другие...-улыбка стала увереннее и более светлой. Най немного расстроилась, когда Немо прекратил её гладить и забавно усмехнулась на извинения.
-Ничего... к тому же я не протв...-ответила она. Глядя на то, как покраснел Немо, ангел не смогла удержаться от того, чтобы ещё больше не засмущать его. Подтянувшись, быстрым движением она поцеловала его в щеку, после чего усеась обратно.-Конечно сможем! Я буду этому только рада! А...как это, что ты нравишся технике?

0

24

- Правда? – Парень не удержался от улыбки. - Не проти...
А вот дальнейшего он никак не ожидал. И это повергло его в... Шок. Он буквально почувствовал, как его лицо становится красным до кончиков ушей. По телу пробежала легкая дрожь. И вот тут это случилось. Как и другая его сила, превращения, тоже были завязаны на эмоциях, ну или гормональном балансе, если говорить по-научному. А сейчас до баланса было как до Токио ползком... И Немо принял, сам того не желая, свой истинный облик – демона. Издав сдавленное «мяу», парень одним движением отполз на метр и попытался закрыть голову, в частности, кошачьи ушки и рога, руками. Удалось это плохо – одно ухо выбилось из-под руки и торчало над головой. Немо попытался вернуться обратно в человеческий облик...
И вот тут его постигла засада – не вышло. Очевидно, в таком состоянии он не мог контролировать свою силу, о чем красноречиво говорил кристалл на запястье, мигающий всеми цветами радуги, одновременно. Поняв это, горе-демон попытался сжаться как можно сильнее, прижал к себе крылья и засунул хвостик под себя.
- Н-не смотри... – В его голосе снова появилось что-то детское. Все же, сто лет - это достаточно молодой демон... - Пожалуйста...

0

25

Девушка уже собиралась было улыбнуться и кивнуть в подтверждение своих слов, но последущие события прервали это намерение. У Натаэль от испуга сердце ушло в пятки, а кровь от лица отлила на столько, что цвет кожи можно было сравнить с первым снегом. Глаза неотрывно следили за преобразившимся Немо. Некоторое время она даже слова сказать не могла, пока не поняла, что случилось. Тут она поняла, что от испуга задержала дыание и теперь воздуха не хватает. Сделав глубокой вздох, Найта на коленях подползла к парню, пытающемуся сжаться в комок.
-Ну чего ты? - спроила она, уложив руку ему на голову.
Хотя, я кажется догадываюсь, чего...но тут, на мой взгляд, нечего смущаться...
За одно в голове всплыли слова Немо, что он не выбирал свой облик. Теперь это становилось понятным, почему так. По-правде, Натаэль этот облик чертовски понравился. По крайней мере, на сколько она сумела его разглядеть.

0

26

Немо опустил руки и немного приподнял голову, смотря на девушку. Он робко улыбнулся, показав четыре крупных, по человеческим меркам, клыка. После чего перевел взгляд в сторону.
- Прости за это... – Демон погладил ее руку, покоящуюся на его голове. – Спасибо за заботу... Я... Я несколько стесняюсь своего настоящего облика...
Парень вновь улыбнулся и перевел взгляд на Найту, после чего вытащил хвостик и погладил ее. Она нравилась ему все больше и больше. Эта девушка нормально отреагировала на его облик, не стала смеяться, не испугалась... Немо чуть наклонился вперед и обнял ее, положив голову на плечо темного ангела.
- Спасибо тебе, Найта. – Кристалл на его запястье угомонился и перестал мигать, хотя все еще достаточно ярко светился, плавно переливаясь. Но сейчас цвета были нежными и мягкими: лимонный, салатовый, лазурный, фиалковый...

0

27

Най ободряюще улыбнулась в ответ, потрепав парнишку по белой шевелюре. Она не совсем понимала, что заставило его так среагировать, но слова Немо все обьяснили.
-Вот оно что...-произнесла она, все ещё улыбаясь, после чего заявила:-А я думаю, что тебе стоит гордиться этим обликом! Ведь ты не сливаешся с общим фоном демонов-уродов, породий на что-то нормальное! И кроме того, этот облик изящен и красив...
Правда, ангел слегка удивлась, когда Немо её обнял. Казалось, что она уже давно не чувствовала тепло кого-то, кому симпатизировала. Глаза полуприкрылись, а сама она мягко обняла его в ответ, рукой проведя ему по волосам, будто успокаивая.
-Тебе спасибо...-полушепчущим голосом ответила она, закрывая окончательно глаза и отстраняясь от всего остального мира и от всего, что гложило душу.

0

28

- Мне  очень приятно слышать эти слова. – Немо тихо помурлыкал. – Особенно от такой, как ты.
Он прижался к девушке посильнее. Это успокаивало, расслабляло... Честно говоря, ему сейчас больше всего хотелось, чтобы этот миг  не кончался... Подумав, что она огла не правильно понять последнюю фразу, демон добавил:
- Такой красивой девушки, как ты.
Он улыбнулся, хотя девушка и не могла этого видеть, скорее, для самого себя.
Наверное, если бы сейчас Найта достала ошейник и сказала, что будет его хозяйкой... Он бы не сопротивлялся. Даже наоборот, был бы только рад. До сего момента, он и представить не мог, что может существовать кто-то настолько близкий.

0

29

Най все ещё улыбалась. Приятное чувство тепла разливалось в душе от слов Немо. В кои-то веки тяжесть на сердце ослабла...ослабла, но не пропала. Но хотя бы сейчас девушка могла вздохнуть свободнее. И открывая глаза она могла сказать себе, что этот день не такой же, как другие.
Но все хорошее имеет свойство быстро закачиваться. И одна вещь, которая закрлалась в голову разрушила то хрупкое состояние счастья. Ей, конечно, было приятно, что её назвали красивой, но это дало почву для размышлений над своим поведением.
-Я рада, Немо..очень рада...-тихо произнесла ангел, рукой провеля по волосам парнишки, после чего добавила, но уже более грустно.-Но не привязывайся ко мне больше, нежели к другу...
Его я не сумею вырвать из своего сердца...даже не смотря на прошедшие десять лет...

0

30

----------- Лабоатория Шеды
Шеда спокойно шла по лесу, руки были соединены в замок за спиной, взгляд блуждал с одного чуда природы на другой. До ее ушек донеслась тихая беседа. Определив направление звука Грешница будто невзначай пошла к месту распространения сего мирного общения. Иногда подергивая ушами, Шеда тихо приближалась. Завидев впереди две фигурки Отступница умильно улыбнулась и стала намурлыкивать себе под нос песенку, не беспокоясь о том, что ее могут услышать. Отметив, что парень демон, ее улыбка стала еще шире, глаза заблестели. "А девушка, наверное, ангел... Хотя не берусь утверждать..." - мысли Шеды бежали в такт песенке, которая висела у нее на языке весь день. Отступница остановилась невдалеке от них, смотря совершенно в другую сторону. Шеде просто надоело сидеть на Эдеме в одиночестве.

0


Вы здесь » Chrno Crusade » Прочее » Лес