Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Chrno Crusade

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chrno Crusade » Сюжет » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

После совещания с Розеттой.

1920-ые. Золотой век. Ночи всё ещё были полны тьмой. После окончания Первой мировой войны в Америке началась эпоха бурного экономического роста. Но этот рост влияния пробудил тех, кто прятался до того во тьме;тех, кто не принадлежал к роду человеческому. Это было время, когда науке ещё было не под силу разогнать тьму, и потому мир зависел от тех, кто сражался с нею» (манга «Chrono Grusade», том 1,глава1).
Самое начало сюжета манги - происходит встреча Розетты с Сателлой, принимается решение ехать в Сан-Франциско на поиски Джошуа... Но ход событий принимает иное течение, новые персонажи, новые отношения, новые битвы... Айон ищет последнего апостола для того, чтобы уничтожить Пандемониум, Великую мать, а вместе с ним и все миры, желая построить на их обломках новое и совершенное. И каждому предстоит совершить выбор, принять мир во всём его несовершенстве или же отречься о него, приняв путь разрушения. Или же - отойти в сторону, смотря на то, как противоборствующие стороны кромсают то, что было их общим домом.

В ролевой мы не вводим пока что никаких новых линий, момент относится примерно к 15-ой главе манги.

0

2

Взято с форума : http://airiss.ucoz.ru/forum/. изменено и немного дополнено мною. Поскольку я плохо знаю мангу, рад буду указаниям на любые мои ошибки.

Апостол
Апостол - это человек наделенный божественным даром и олицетворяющий собой одну из семи благодетелей ,Сила апостолом это дар и проклятие, они сами могут помогать людям облегчать страдания давать надежду но сами вынуждены страдать, по жизни их преслдуют неудачи и не понимание людей. В манге все апостолы - дети, Джошуа старший среди них.

Апостол веры - неизвестен
Апостол надежды – Джошуа Кристофер
Апостол милосердия - Азмария Хендрик
Апостол силы духа - Мария Магдалена (в прошлом)
Апостол правосудия - неизвестен
Апостол умеренности - неизвестен
Апостол благоразумия - неизвестен

Астральная Линия
Река(поток) духовной энергии, невидимая для человеческого глаза. Она является источником жизни всех живых существ во вселенной. Звездная Линия - главный источник силы демонов, которую они могут использовать, имея рога.
Также, по-видимому, душа умершего человека/демона возвращается туда. Исходя из этого любые построения об аде и рае как местах существования в манге не имеют оснований.

Контракт
Это договор между демоном лишенным возможности подпитываться астральным потоком. Контракт отбирает жизненную силу людей и отдает ее демону. Без согласия человека возможности демона по забиранию энергии сильно ограничены, во всяком случае у высших демонов.

Экзорцист (Заклинатель, изгоняющий демонов)
Члены Ордена Святой Магдалены (Магдаленский Орден), которые борются против демонов и монстров.

Легион
Низшие демоны. Они бывают различных форм и размеров, обычно искаженные и чудовищные, и очень невежественные. Чаще всего форму и воплощение им предают греховные желания людей, через ритуалы вызова.
Так же легионы - это клетки плоти демонов, которые дают им возможность регенерации, потребляя при этом энергию.

Продолжительность жизни
Это количество времени, которое человек проводит живя на Земле.

Орден Святой Магдалены
Религиозная организация, которая специализируется в борьбе против всех видов монстров и на исследованиях таинственных сверхъествественных случаев.
Преподобный
Члены мужского пола в Ордене Святой Магдалены. Преподобные в состоянии использовать все виды оружия, но главным образов специализируются на рукопашном бою. В католической церкви "преподобных" нет, и перевод, судя по всему неверен.
Сестра
Члены женского пола в Ордере Святой Магдалены. Монахини в состоянии использовать различные виды оружия.

Преследователь
Демон, который отвечает за выслеживание Грешников. Все демоны, находящиеся в подчинении Пандемониума - потенциальные Преследователи.

Грешник
Демон, который предал Пандемониума и все общество демонов. Они планировали избежать Столпотворения, но оказались перед армией. Чтобы спастись и скрыться от армии им пришлось сразиться, отчего множество демонов, Грешников и Преследователей погибло. В живых остались лишь шесть Грешников: Айон, Хроно, Дженай, Ризель, Седа и Видо. Впервые так были названы Пандемониум.

Пандемониум (Pandaemonium)
Королева демонов, мать всех демонов. По манге от ее имени правил совет.Так же во время прибытия на землю и катастрофы тело Пандемонии было уничтоженно поэтому ее дух нуждаеться постояно в новых телах( иб не одно тело не может долго выдержить ее дух) способных к деторождению.
Несмотря на бездействие, она (или совет старейшин) имеет власть надо всеми демонами, о которой те даже не подозревают - через рога они способны получить доступ к легионам любого из демонов (хотя, по-видимому, здесь есть какие-то ограничения).
По-видимому может захватывать любые тела людей, к которым получает доступ - этим может быть или близкое нахождение рядом с ним, а также - принятие человеком рогов демона (Джошуа). Так же она может занять тело человека, чья душа покинула плоть.   

Душа
Жизнь человека. Не путать с духом человека.

Часы Жизни
Те самые часы-печать, что взяла Магдалена у грешников. С помощью этих часов можно передать часть жизненной силы души, заключившего контракт. В закрытом состоянии часы не отдают жизнь демону, хотя бег часов все равно ускорен. Когда печать открыта, жизненная энергия свободно переходит к демону. При открытых часах, источник энергии(человек) испытывает слабость и боль

Грехи
(Каждый из шести грешников относитя к одному из смертных грехов )
Гордость-Айон
Ненасытность -Шейде( Седа)
Зависть - Ризель
Жажда (крови) -Дженай
Лень-Вито
Гнев -Хроно

Примечания к абилити и анкам.
Мир манги не тождественен миру аниме, демоны там - пришельцы из иных миров, а не павшие ангелы. Мир манги, это мир людей, вводя в игру новые рассы, надо вписать их в сценарий так, чтобы они не изменили баланса, революция Айона не зависит от того, есть ли ангелы и Небеса или нет - так что игрок, вводя Небеса, должен объяснить реальные причины, по которым они не могут вмешаться в мир людей/демонов. Лучше всего подойдёт момент из аниме, когда Лемингтон, спустившийся в мир людей, потерял крылья и почти всю силу. Также Айон и Пандемониум должны знать о существовании этих сил, а также знать о тех причинах, по которым они не могут вмешаться.
Также - никто не знает ничего о Боге. Эта  целиком проблема веры.
2.Силы пребывают в балансе. Крестовые барьеры в манге способны остановить любую тёмную энергию - в каноне Айон смог победить Ремингтона лишь благодаря Фиоре, сломавшей барьеры. Святое оружие распространяется на всю Тьму, как и барьеры, хоть степень воздействия может быть разной.
3. Силы не бесконечны, в манге демоны сражаются в основном на возможностях плоти (выстрелы энергией имеют очень низкое КПД), решая бои одним-двумя меткими ударами. Исключения составляют лишь способности, связанные непосредственно с плотью демона (или кого-то ещё) - нити Ризель, огонь Кальфа.
4.Зрение аур в манге почти что не используется, преследователь не видит силы Джошуа прежде чем начался бой, Ризель не видит в Азмарии апостола, Айон не видит начала атаки Ремингтона. Максимум возможного - ощущения.
5. Телепортация почти что не используется, используются порталы, чаще всего - заранее подготовленные. Создавать их во время боя невозможно, прямая телепортация отнимает очень много сил.
6.Телепатия - это общение на уровне духа, общение мысленными словами, образами и эмоциями. Если существо желает "закрыться" то вне его способностей насильственное прочтение мыслей будет равняться подчинению его своей воле.
7.Никаких всесильных героев. Сильнейший демон - Хроно. В КПХ нет способностей отражать энергию в противника, а также - поглощать удары и способности.

Отредактировано Иешуа Кристофер (2010-02-25 15:54:45)

0

3

Экзорцисты делятся по классам (первый - высший), в зависимости от класса, им могут быть выданы задания большей сложности.
Особо выделяется первый класс (в аниме - "Милития", в манге особого названия не имеет), так как они обладают рядом привилегий, как то: возможность самим выбирать себе задание, отсутсвие ограничений по времени на задание...

0

4

Свернутый текст
Иешуа Кристофер написал(а):

на Эдеме происходит короткое замыкание (или ещё что) в результате чего один из апостолов погибает.

А ты уверен, что стоит ТАК радикально? Это ведь на одного уменьшит количество канонических персонажей...

0

5

Nemo of Light написал(а):

А ты уверен, что стоит ТАК радикально? Это ведь на одного уменьшит количество канонических персонажей...

Хех) А кто захочет отыгрывать человечков, запрятанных в баночки?? х) канонический перс или нет, все равно не думаю, что за остальных апостолов никто отыгрывать не будет)

0

6

могу  сказать по опыту, больше трёх апостолов за игру я ещё ни разу не видел. Так что на всех хватит, если что, ещё Аз не занята. Кста, вопрос к Розе - Аз с вами? или она в Нью-Йорке осталась? я понимаю, что игрок пропал, но для сценария она необходима...

0

7

Иешуа Кристофер написал(а):

Сразу в Сан-Франциско не стоит ехать, охоту Ризель на вас никто не отменял. (её, за отсутствием желающих) возьму на себя я.

сказал бы сразу....

Свернутый текст

*надулось* Тогда тот пост я могу удалять и создавать подфорум со средсвами передвижения? Может вообше временно сделать подфорум только с ордним поездом. тем который по сюжету нужен,а потом если что удалить?

Иешуа Кристофер написал(а):

Кста, вопрос к Розе - Аз с вами? или она в Нью-Йорке осталась? я понимаю, что игрок пропал, но для сценария она необходима..

Вроде она как бы там в монастыре осталась...я пошлю ей уже третье (!) письмо в личку....

0

8

Rozette написал(а):

*надулось* Тогда тот пост я могу удалять и создавать подфорум со средсвами передвижения? Может вообше временно сделать подфорум только с ордним поездом. тем который по сюжету нужен,а потом если что удалить?

А может, пора реформировать систему локаций ролевой? Помнишь мое предложение?)

0

9

Rozette написал(а):

сказал бы сразу....

я говорил, не раз, не два и не три... что по дороге в Сан-Франциско будут разборки с Ризель. Но когда вчера вы поехали туда, мяфася не было дома.
Поэтому - раборки должны быть. Если не в поезде, то ещё где-нибудь, проблемой не будет. Вы только в лесу не задерживайтесь, он большой и пересекаться с остальными совсем необязательно... 6 игроков в одной локации - при мало-мальской очерёдности енто затянется на много-много дней.

0

10

Свернутый текст
Иешуа Кристофер написал(а):

Поэтому - раборки должны быть. Если не в поезде, то ещё где-нибудь, проблемой не будет.

До... Ну прям хорошая современная рпгшка!)
Если не пересекся с врагом щас, то он все-равно найдет тебя, но ивент будет в другом месте и немного иной)))

Иешуа Кристофер написал(а):

6 игроков в одной локации - при мало-мальской очерёдности енто затянется на много-много дней.

Да даже 4 - многовато уже) Но еще нормально

0


Вы здесь » Chrno Crusade » Сюжет » Обсуждение сюжета