Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Chrno Crusade

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chrno Crusade » Прочее » Вилла на берегу Тихого океана


Вилла на берегу Тихого океана

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Нет. - почему-то именно после этого слова апостолу показалось, что он вернулся в прошлое, ощутил его ушедшее дыхание, пробивающее собою окружившую его ночную серость, запах цветов, вкус лесных ягод... Блекло улыбнувшись, он закрыл глаза, опуская голову на подушку, когда Фиоре была рядом ему было легче... гораздо легче. Гораздо легче переносить одиночество, не так больно ощущать дыру в груди, которая незаживала с того момента, как он расстался с сестрою... Впрочем апостол редко говорил об этом вслух и уже жалел, что проявлял сегодня слишком часто слабость, Айону это не могло понравится.
-сядешь со мною рядом? - улыбнувшись, Джошуа стянул с себя промокшие носки и скинул куртку, с ногами забираясь на кровать и зябко поджимая колени к груди, обхватывая их руками - снова что-то происходило в мире, непонятные оголоски чувств - он ощущал и обрывки энергии и что-то ещё... Прикосновения, подобные прикосновению пуха - незаметные, не имеющие ничего общего с привычными органами чувств, но оттого - не менее реальные... Соприкосновения, которые возникают между людьми и демонами, в те моменты, когда они думают об одном и том же...
-Ты не видела, будет луна на небе сегодня? Или всё снова в облаках? Сегодня ведь будет полнолуние... совсем как тогда...

0

32

Если бы он не знал, что это обычное состояние парня, демон подумал бы, что тот серьезно ударился головой.
- Конечно, если кто и способен найти и привести сюда твою сестру, то только наша Ризель. Но вообще-то, ты и сам ей уже сказал ей об этом, так что она уже отправилась в Нью-Йорк. Скоро твоя сестра будет здесь...
«А вот и Фиоре. Как вовремя...». Последняя мысль была с изрядной долей сарказма, все же, Джош уже очнулся...
- Ну здравствуй... –Он нехорошо блеснул из-под очков глазами. Но, подумав, что девушка в общем-то не виновата в произошедшем, а следовательно и злиться на нее - глупо, сменил гнев на милость. – Я вижу. Мы тебя как раз ждали...

Свернутый текст

Извиняюсь за долгое отсутствие - конец теневой сессии и начало семестра это... Т_Т

Отредактировано Aion (2010-02-18 15:27:58)

0

33

-Я буду рад... Интересно, как они приедут сюда? На поезде или на машине? Если буду хорошо себя чувствовать, пойду, встречу их... Надеюсь Ризель не забудет предупредить, что всё пройдёт успешно? У Фиоре будет время приготовить еду для праздника!! - юноша задумался, слова были несправедливыми - выглядело так, словно бы он переваливал на Фиоре проблемы, сам же собираясь лишь наслаждаться праздником... а значит, перед тем, как отправиться за сестрою, он должен был помочь Фиоре, сделать вместе с нею всё, что только спеет... Почему-то ему стало грустно, не хотелось думать, о том, что произойдёт позже, больше всего на свете апостол мечтал быть с сестрою, но и оставлять Фиоре в одиночестве хотя бы ненадолго было выше его сил. И, где-то в глубине души, у него жило сомнение - смогут ли девушки принять друг-друга, не потребуют ли они у него выбора... пример Ризели был постоянно перед глазами. Переключившись на образ Ризели, мысли Джошуа потекли в другую сторону, он задумался о том, откуда демонесса будет забирать Розетту, он не знал, где сейчас находилась его сестра, как до недавнего времени не знали и грешники - кажется Айон что-то говорил о магдаленцах, но переспросить напрямую апостол всё же не решался...
-Магдаленцы... они всё ещё рыщут вокруг нас? Порою я чувствую чьи-то мысли, мысли охотников-не-демонов... Помню, Ризель съела одного из них... Айон, может поймать пару из них и разодрать на куски, остановить время крови и обломков плоти где-нибудь у всех на виду? - улыбка юноши почти что не изменилась, оставаясь детским, изменился лишь взгляд - словно искорки тьмы, ледяные иглы блистали сейчас в нём, посмотрев на Айона апостол продолжил говорить после некоторой паузы, за время которой представил себе весь процесс, восхитивший его. -Думаю это надолго отучит их соваться в чужие дела...

0

34

«Приедут? Нда... Мальчик явно чего-то недопонимает...»
В ответ на эти слова Айон неопределенно хмыкнул. Зная Ризель, и зная сестру Джошуа, можно было предположить, что придет она ДАЛЕКО не добровольно. И в лучшем случае – просто связанная, в худшем – с паучком на шее... А если добавить к этому еще и Кроно, бегающего за ней... Интересная получается ситуация. Даже он не мог предугадать, как все это обернется. Ну, кроме того, что у демонессы скорее всего возникнут некоторые трудности с транспортировкой.
- Думаю, мы скоро это узнаем. Уверен, она предупредит нас заранее, иначе это будет невежливо...
При упоминании Ордена, губы демона тронула легкая усмешка. Люди столь ничтожны... Но вообразили, что могут на равных сражаться с ними – демонами! Конечно же, это не могло ни умилять.
– Скорее следует сказать – «пытаются» искать. Не стоит беспокоится о таких незначительных вещах. И тем более не стоит тратить на них силы. Особенно учитывая то, что намеков они не понимают. – Айон скривился, будто вместо пирожного ему подсунули лимон. Уж сколько раз он им ненавязчиво, парой трупов, намекал, чтобы не лезли и сидели тихо, так нет же... – В любом случае, скоро они перестанут нам мешать.

0

35

Тихий вздох - под маской слов о незначительных вещах, в речи Айона сквозило презрение к людям, не прямое - но всё равно болезненное, задевающее юношу своими лезвиями. Всё же он был и оставался человеком - и грешники никогда не давали забыть о той бездне, которая на их взгляд разделяла эти две расы.
-Хорошо... - могло показаться, что энтузиазм юноши потух столь же быстро, как и загорелся, но это было не совсем верным - крылья, пух пролетевшие в воздухе... их не было, апостол не видел их глазами - но тем не менее он протянул руку ладонью кверху, словно бы пытаясь поймать на неё бесплотные перья. Сегодня здесь было слишком много шума - да и эта энергия...
Впрочем говорить о своих ощущениях апостол не стал, просто смотря вдаль, на несколько секунд он потерял ко всему интерес, в голове вновь начал звучать шум - что-то происходило, даже воздух показался совершенно иным, полным запаха палёной крови и мяса... а также - ещё чего-то, странно приятного и тёплого..
Множество ощущений, возникших в тот миг, чужое лицо, голос, до которого было не дотянуться, шум, ещё что-то... Джошуа не находил в себе сил размышлять над этим сейчас, любая попытка заглянуть, дотянуться духом вдаль отнимала сил не меньше, чем сегодняшний бой, да и делать это было легче всего во сне...
-Ах, да... Кроно... я думал о нём последнее время и порою мне кажеся, что я слышу его голос... Да и Седа говорила о нём что-то... - апостол тряхнул головою, сначала он упомянул этого демона лишь для того, чтобы продолжить разговор, не заставляя Айона спрашивать о причинах затянувшейся паузы, но сейчас... Сейчас ему хотелось послушать, что скажет об этом грешник... апостолу казалось, что разговор этот уже был, когда-то, но все воспоминания таяли, едва только он пытаслся сконцентрироваться на них... Кроно... Кроно... Кроно - вихрь неясных, противоречивых ощущений, главным из которых было Враг.
-Он снова прийдёт к тебе?

0

36

офф Айона попрошу не лазить на второй этажХДДДД
Девушка забралась на второй этаж и почти бесшумно спрыгнула с балкона в комнату..почти..она зацепилась ногой за перило и упала.
ах ты блиин..
прошептала Хэби
это труднее чем лазить по деревьям..
Икимоно встала и отряхнувшись огляделась.
очень,очень неплохая комнатка..
Хэби походила и всё осмотрела. Она перенюхала всё что было в комнате. Когда девушка всё обошла она вернулась на балкон и аккуратно присела на перила свесив ноги вниз и стала опять смотреть на океан.
тут так красиво..остаться бы..но тут есть нечего а это плохо..всё-время брать машину и ездить в город слишком дорого..к тому же я не знаю кто здесь живёт..
Икимоно оглянулась и с каким-то недоверием посмотрела на дверь.
хмм..ну надеюсь убивать не надо будет..
Девушка ведь даже не подозревала о том кто здесь живёт..
оффОО"""

0

37

- Возможно. Я думаю, мы еще встре... – Демон оборвался на полуслове.
У него было такое чувство, будто его полоснули раскаленным ножом. Это могло означать одно – Эдем атакован. Прислушавшись к ощущениям он понял, что несколько ошибся – там просто были какие-то неполадки, хоть и серьезные.
- Та-ак... Мне нужно идти. – Он потрепал парню волосы и поднялся. – Не скучайте. – Демон быстро развернулся на носках и прошел к коридору. Поравнявшись с Фиоре он затормозил и положил ей руку на плечо. – Оставляю его на тебя. – Произнес он не поворачивая к ней головы.
После чего так же быстро дошел до двери в подвал, спустился и открыл потайную дверь. Портал заработал, что не могло не радовать, ведь добираться до него пешком, вернее на крыльях, было бы о-очень хлопотно...
----> Эдем, Портал

0

38

ООФ. прямая речь начинается с дефиса. Я немного отпишу Фиоре, раз уж она уехала...

-До встречи... - после слов Айона, апостол наконец-то поднялся с кровати, смотря демону вслед, ещё минутой назад он поинтерисовался о причинах столь скорого ухода - но сейчас ему было всё равно, любопытство угасло не успев родиться... или, точнее, оно было во власти совсем иной загадки.
Движение рукою - Джошуа словно бы пробовал воздух на плотность, ощутив на несколько мгновений кожей малейшие прикосновения - это вызвало новый, довольно-таки острый приступ боли в висках, но удержать себя было можно - это означало, что в организме лишь наступил перекос, но энергия, по-крайней мере светлая отнюдь не израсходавана подчистую.
-Я побуду пока что на кухне... приготовлю вам еду, вы уже много часов наверное не ели... - тихий голос Фиоре, заклинательница позволила себе лишь лёгкое прикосновение рукою к волосам юноши, после любых визитов Айона девушка по многу часов ходила замкнутой, не позволяя себе порою даже единого лишнего жеста. -Только не уходите пожалуйста никуда...
хорошо... - юноша не ответил этого вслух, с какой-то болью в глазах наблюдая за тем, как Фиоре, взяв покупки, направилась с ними в сторону кухни - не будь последних ощущений, до сих пор висевших в воздухе окровавленною тенью перьев, он пошёл бы вслед за нею, готовый часами наблюдать за процессом приготовления ею еды, смотреть на её точные и спокойные движения... Но сейчас его ждало нечто другое - пройдя несколько шагов в сторону от кровати, апостол подошёл к закрытому покрывалом предему и, подтащив стул и откинув покрывало, сел за открывшееся взгляду пианино - и, хоть этому инструменту, было и далеко до того органа, который пребывал на Эдеме, для музыки творения его всегда хватало.. главное было не вложить в ноты слишком много энергии, которая обязательно привлекла бы гостей из Пандемониума.
Первые две ноты... самые важные - вложив в них малую толику энергии, юноша словно бы повесил их в воздухе, они продолжали звучать даже тогда, когда Джошуа отвёл руки от клавиш, собираясь с мыслями - в голове снова всё начало распадаться, апостол не знал, сумеет ли он...

0

39

Девушке стало довольно-таки интересно что внизу. Хэби всё ещё держа в руке арбалет аккуратно стала спускаться. потом даже забыв об аккуратности Икимоно сьехала по перилам лестница и оказалась совсем недалеко от Иешуа. Девушка чуть испугалась поскольку так быстро увидеть хозяев в его планы не входило. Сначало Хэби хотела спрятаться, но поняв то что это ей уже не удастся Икимоно аккуратно спросила парня сидевшего за пианино сжимая арбалет в руке
- кто ты? хозяин дома? если что я не ворую..
Изображая ни в чём неповинную девушку Хэби спрятала руки за спину и сделав невинно-кавайное личико неспеша взяла стрелу и вот она уже готова в любой момент вытсавить вперёд руку и парня как не бывало(по крайней мере так считала сама Хэби).
офф сорр за короткий пост просто я на нескольких ролевых просидела и майн фантазия иссяклаТ.т

0

40

Первые две ноты... третяя, четвёртая - пока это ещё не музыка, а лишь отдельные обрывки, не имеющие силы, отражавшие те образы, что родились в душе - кровь, перья, голос... Несколько длинных нот - после чего апостол опустил руки, закрыв глаза - чего-то ему не хватало, точнее не так - он ощущал кого-то... что-то... осуждавшее его... Хотя это могло быть всего лишь ложным ощущением, Джошуа так и не возобновил игру, одновременно с этим услышав за спиною голос - он был мягким, хоть и не таким тёплым, как у Фиоре, одновременно не походя ни на одного из грешников. В нём не было угрозы - но ощущение опасности всё же было...
-Я? да, наверное... - тряхнув головою, апостол решил больше пока не вслушиваться в ощущения и повернулся к незнакомке, с улыбкой посмотрев на её лицо - но, не обнаружив при первом взгляде там ничего особенного, отвернулся, с неудовлетворением осознавая, что одет совершенно по домашнему - переодев брюки, он забыл сменить рубашку на новую, не говоря уже о том, чтобы одеть куртку... да и ноги были сейчас босыми.,.
-И ещё... что значит - ворую? Я не совсем понял это... - апостол безусловно знал это слово, но... оно совершенно не ассоциировалось с гостьей и быть может у него просто было множество значений, из которых он знал лишь одно...

0

41

Я? да, наверное...
оказывается я сразу наткнулась на хозяина..всё-равно..
И ещё... что значит - ворую? Я не совсем понял это...
Услышав это девушка немного удивилась, но взяв себя в руки сказала присаживаясь на пол, но всё ещё не выпуская из рук арбалета
- ну во-первых я просто забежала..точнее пробегала мимо..и..неужели вы не знаете что такое воровать?
в голосе Хэби отчётливо слышалось удивление. Тут Икимоно всё-таки повесила арбалет на бедро и вздохнув встала и протянула незнакомцу руку себе на удивление
- я Хэби. Икимоно Хэби. А как вас зовут если не секрет?
Сейчас у Икимоно было просто хорошее настроение, а портить его убийством не хотелось.  тому же девушка в кои-то веки просто дружелюбно протянула незнакомому человеку руку и представилась. Раньше она пояти никогда так не делала.
- и да..насчёт вороства..без него не выжевешь. В городе. В лесу можно. Там куча людей которым нужна помощь, там заблудившиеся всякие..там есть разные животные..родники..короче еды навалом, пещеру найдёшь переночуешь. А в городе пещер нету, заблудиться сам можешь, зверья нету..вот и остаётся одно-вороство..вообще теперь в город не сунусь..случайно полицейских..убила..
Хэби уже частично говорила сама с собой и паралелльно обьясняла странному незнакомцу что такое воровство. Вообще девушку удилвяло то что хозяин этого дома не знает про то что таое вороство. Икимоно ведь считала это повседневностью..

0

42

-Джошуа... - большего ему не хотелось говорить, фамилия уже сама по себе напоминала апостолу о сестре и тот всегда опускал её, предпочитая использовать, как и демоны, только имя. В речи девушки было слишком много щума, она, быть может сама того не замечая, говорила очень смазано и быстро - так что юноше приходилось заставлять себя вслушиваться и порою некоторые слова ускользали от восприятия - но смысл сказаного был ясен.
Протянутая рука - поколебавшись, апостол прикоснулся к ней, не пожимая - просто прикосаясь пальцами к пальцам, после чего почти сразу же отвёл руку, опуская её и откидываясь на спинке стула, начав раскачиваться - голова так заметно яснее работала, да и самому юноше до жути нравилась эта игра - балансировать на грани падения, когда одно чуть-чуть неуклюжее движение - и стул опрокинется, ато и вовсе сломается. Он очень часто, к великому неудовольствию Фиоре, играл в эту игру, похоронив на свалке таким образом уже более дюжины стульев - можно было конечно и не падать, останавливая время каждый раз, но это было уже совсем неинтересным...
-Да, я тебя понимаю... в городе так шумно... и одиноко... и люди там ведут себя совсем странно... - Джошуа ненадолго задумался, Хэби так и не ответила на вопрос о воровстве...
-ты забрала что-то у убитых тобою? или что-то, что никому не нужно? - блекло улыбнувшись, после особо опасного движения на стуле, Джошуа ненадолго задумался о том, что он должен сейчас делать - порою люди приходили в это место, порою они даже уходили, но никто из них ещё ни разу не заходил в дом...
-Не хочешь остаться здесь? - слова, сказанные таким же мягким, как и обычно тоном, имевшие второе дно - впрочем Джошуа ещё ничего не решил и согласие, как и  отказ, были лишь поводом для размышлений.

0

43

Да, я тебя понимаю... в городе так шумно... и одиноко... и люди там ведут себя совсем странно...
- люди там ведут себя действительно странно...и мне какая-то девушка сказала которая ещё полицию вызвала что нельзя просто расхаживать по городу с катаной и арбалетом..вот интересно почему? если другие боятся=это исключительно их проблемы..
ты забрала что-то у убитых тобою? или что-то, что никому не нужно?
- я взяла у них деньги. Я давно уехать из города, но средств не было. Нет можно было пойти пешком, но ведь с собой надо брать еду, а это ещё дороже. Вот я достала деньги и уехала. Правда эти самые деньги уже кончились..
Не хочешь остаться здесь?
Девушка явно было удивленна. ей ещё никто не предлагал остаться.
- п..правда?..ты не врёшь? не подставишь? ничего плохого не сделаешь?
Хэби с недоверием отнеслась к этому предложению
- к тому же..есть одна довольно-таки большая проблемка..все с кем я сближалась умирали..ну с роднёй непомню уже что случилось, а вот как-то я с другими дружила..и все они умирали..кто-то всегда приходил и убивал..
Икимоно вспомнила всех кого когда-то знала..ей стало немного грустно..
надеюсь этот парень не боится..

0

44

ООФ. у нас по хронометражу сейчас ночь получается... где-то часов 23-24.

-Айон говорит, что там один закон на всех... Он не записан, но от того его власть сильнее всего, что только есть в их мире... Кому что одевать, кому что носить, кому что говорить... Не люблю города... - ещё раз улыбнувшись, Джошуа прекратил раскачиваться, смотря в сторону побережья, впрочем почти что невидного из окна - ночь, стоящая на дворе была совсем тёмной, даже луна, сокрытая сейчас облаками, не освящала её. В гостинной, на самой середине потолка комнаты, была подвешана небольшая люстра, светившая чистым и мягким светом.
-Я? - апостол попытался вспомнить, когда в последний раз соврал, но это не получалось - он частно недоговаривал, часто за первым смыслом в его словах скрывался второй, но сколько юноша не пытался, ему не удавалось вспомнить, обманывал ли он кого-то за эти четыре года.. -Нет... не думаю... - вреда, по-крайней мере сейчас, он действительно не хотел причинять гостье, решение было за Айоном... да и голова сейчас по-прежнему продолжала плавать и последние слова девушки... Джошуа не обратил на них особого внимания, когда убивают другие - это не страшно, от других всегда можно защитить, других можно убить в конце концов, были бы силы и воля...
Глупые вопросы - хорошо, если не десятки, вертелись сейчас в голове, в какой-то момент Джошуа уже захотел спросить - "Кто ты?" только ради того, чтобы услышать ответ, но он всё же сдержался, с каким-то вздохом поднимаясь со стула и отходя к кровати, попытавшись зарыться в неё - впрочем места, где можно было бы успокоить боль, таким образом было невозможно найти...
-Ну так убила бы их... или ещё что-нибудь... разве это так сложно? - высказав это, юноша сразу же ощутил неправильное в этих словах, почему-то он не должен был говорить так - но добавлять сейчас, в отсутствии Фиоре к ним что-то, чтобы исправить, извиниться, он не стал.

0

45

Ну так убила бы их... или ещё что-нибудь... разве это так сложно? -
- а я бы убила! сказала девушка чуть не плача
- скажи где мне было взять силу..я тогда была маленькой и беспомощной! меня такой даже все в приюте считали..и тогда я не могла сделать что-то для близких людей. Я сама у них на шее висела..
Хэби успоклиась и села на пол
не хочу вспоминать об этом..не хочу..хмм..интересно этот пареь один живёт? Иешуа..красивое имя..
офф мегосорри за такой короткий пост...

0

46

ООФ. честно говоря в ступор вгнала постом... %) ладно, сейчас отхожу от компа, буду скорее всего только завтра...

Слова... Они были странными, под самый конец речи Джошуа приподнялся с кровати совершенно не представляя, что ему делать - глаза апостола по-просту блуждали по лицу Хэби, не находя в них чего-то важного - и, одновременно с этим, слова левушки проникали всё глубже и глубже в душу подобно какому-то яду.. Они, подобно зеркалу, напоминали юноше его самого - и, вместе с этим, думать сейчас совершенно не хотелось...
-Воля, желание... Но и тогда... быть может, прийдя к цели, перестав бояться других, ты начнёшь бояться себя... - последнюю часть фразы апостол договорил почти что шёпотом, он мало знал мир людей - но некоторые всё же проходили перед глазами, сатанисты, демоны... Никто из них никогда не думал о таком конце пути... из-за этого Джошуа ненавидел их... и - отчаяно завидывал.
Хэби, похоже была старше его - и во всяком случае гораздо больше знала о мире, но почему-то, в душе, юноша продолжал считать старшим именно себя, как и во всех случаях кроме Айона и Вито...
-Как ты попала к нам, кстати? Гости столь редкое явление в этом месте... порою я даже начинаю скучать. - вновь прежний, мечтательный тон, Джошуа намеренно прекратил разговор о силе, переменив тему.

0

47

офф бредовые посты-мой конёкхД
Как ты попала к нам, кстати? Гости столь редкое явление в этом месте... порою я даже начинаю скучать.
Девушка посмотрела на Иешуа и задумчиво ответила
- случайно. Я просто приехала сюда поскольку давно хотела увидеть океан. А тут увидела ваш дом. Захотелось посмотреть кто тут живёт..вообще есть лишь случайности, совпадений же и судьбы несуществует...
Хэби на несколько секунд погрузилась в размышления и неожиданно спросила
- аа...у тебя..эти..родители есть?...или друзья..ну хоть кто-нибудь,а?
Икимоно просто любопыствовала. Ей почему-то парень показался немного одиноким.
нет он не может быть один..кто-то тут есть ещё..не может он быть один..наверное..хах лишь догадки..
офф про судьбу и прочую чепуху..это цитата из Эф история мелодий)

0

48

Есть лишь случайности... - юноша улыбнулся этой мысли, не став ничего говорить вслух - но ощущение какой-то силы, ведущей по своей воле события, оставлявшей выбор - склониться перед нею или попытаться бороться, было слишком частым для юноши... Нет, он не верил в случай...
-А встречать тех, кто видит судьбы тебе не приходилось? - на несколько секунд у Джошуа возникло безумное желание предложить ей это, он мог попытаться - нет, не увидеть будущее, это было ему недоступно... не увидеть, но ощутить, прикоснуться к нему через всю толщу временного потока. Но он всё же не стал этого делать, просто добавив к уже сказанным словам: "Хотя их почти что нету... за последние несколько сотен лет было лишь три великих провидицы"
Родители... этот вопрос был неприятен, приходилось вспоминать кладбище, рассыпающееся перед глазами лицо девочки - и снова, раз за разом биться о своё полное бессилие перед своею же собственною памятью.
-Есть... Фиоре, она сейчас на кухне. Думаю, она уже услышала наш разговор, но опасности нету, вот она и не мешает пока что... Она так хорошо готовит... - юноша сказал это таким тоном будто еда была чем-то очень и очень важным, но как раз таки это было ему почти что безразлично, взгляд словно бы сам потянулся в сторону кухни - апостол уже хотел было пойти и проведать oselle, а заодно и познакомить её с гостьей, но потом он всё же передумал - вставать с кровати сейчас совершенно не хотелось, да и беспокоить заклинательницу лишний раз тоже.
-Здесь вообще-то много кого бывает, но всё чаще мимоходом...

0

49

А встречать тех, кто видит судьбы тебе не приходилось?
- нет
Коротко ответила девушка.
Есть... Фиоре, она сейчас на кухне. Думаю, она уже услышала наш разговор, но опасности нету, вот она и не мешает пока что... Она так хорошо готовит...
После слов о еде, а ещё и вкусной и Хэби в животе заурчало..
ксо я же за последние дни только и ела что один бутерброод...
Здесь вообще-то много кого бывает, но всё чаще мимоходом...
- не странно..люди всегда спешат по своим делам куда-то..до других им дела нет..вообще тут хоть убивать на лицу будут они спокойно мимо пройдут..
ну почти все спокойно...интересно почему та дамочка так разневрничалась? помоему повода не было..ведь этот..дяденька даже стрелу поймать смог..мда в последнее время я завожу всё больше интересных знакомств..
Тут Икимоно кое-что вспомнила и спросила
- кстати..ты говорил про Айона..кто это такой?
офф я кое-что вспомнила..я ведь в маске хожу от глаз до шеиХ_хи сейчас тожеХ_х

0

50

ООФ. фигово... ну да ладно, править бессмысленно, да и Джош мог особого внимания не обратить - Дзенай тоже маску носит)

-Айон? - апостол задумался на несколько секунд, подбирая подходящие слова - вслух он его грешником никогда не называл, а прочее... -Он - мастер, умелец... Хотя словами очень сложно описать даже самого обыкновенного человека... так что ты поймёшь всё, лишь когда сама его увидишь. - улыбнувшись, Джошуа отвенулся, посмотрев в окно, сказать большее у него сейчас не получалось, как и упомянать о демонах - далеко не всегда реакция людей бывала правильной, слишком уж много эмоций закрывало истинное значение тех существ, что жили совсем рядом с ними.
-Жаль, вот ты вошла, а я хотел завершить тренировку, но.... - апостол понял, что начал заговариваться, говоря совсем о посторонней теме и теряя нити рассуждения - впрочем девушка похоже не торопилась, да и не удивлялась тому, что прочим людям казалось странностями.
-Ах да... убери оружие, здесь оно будет совсем лишним... положи на стол, что ли....

0

51

офф а ещё я вспомнила что у меня руки в перчатках одна белая другая чёрная а на самих руках шрамыХ_х
Жаль, вот ты вошла, а я хотел завершить тренировку, но....
- а...извини..
Ах да... убери оружие, здесь оно будет совсем лишним... положи на стол, что ли....
- ээ..хорошо..
Девушка подошла к столику и сняв катану, аралет и стрелы положила их. Она сняла сумку и из неожиданно из неё выпала старая скрипка. Хэби подняла её и задумчиво посмотрела..
- сыграть чтоли..я не играла на неё так долго..
Девушка начала играть. Это длилось около двух минут. После Икимоно убрала скрипку в сумку и опять плюхнулась на пол. Хэби спросила парня
- а ты вершил в..демонов? я в последнее время много слышу о них..но всё-равно не могу поверить. Не можеть быть такой огромной силы. Вообще такого не может быть..
Мелодия скрипки(на пианино не обращаем внимания)
офф кстати моя героиня в демонов не веритхДД

0

52

Сыграть? - несколько секунд апостол удивлённо разглядывал инструмент, после чего отошёл к окну, сев на подоконник и принявшись слушать - и, если пианино, как и орган, подходили для бури, для бушующего моря загадок - или же силы, то мелодии скрипки чаще всего вбирали в себя печаль и глубочайшую тоску и эта была не исключением, впрочем вней были и изъяны - несколько раз Джошуа порывался прервать, показать места, где можно было добавить диссонансов, а где наоборот - углубить, развить тему мелодии, но каждый раз сдерживался из уважения к мастеру. Но и когда мелодия закончилась, апостол не стал ничего говорить, не найдя в себе сил поправлять её - сам он до сих пор не сотворил ни единой своей мелодии, лишь копируя и дополняя чужие, ожидая того времени, когда пора будет начинать...
-В демонов? - взгляд юноши изменился, вопрос был немного неожиданен, заставляя задуматься - в том числе и том, почему он был задан - видела ли она демонов... и если да, то каковы были последствия.
-да, они есть... Просто неверно называть их демонами... они... иные, похожи на людей... и человек, даже самый простой, сможет одолеть демона, если будет готов, если не будет бояться... - улыбнувшись, Джошуа встал, отходя от окна и подходя к столу, где было разложено оружие девушки, разглядывая, но не прикасаясь к нему.
-А ты хотела бы попыпаться попробовать сразиться с ними?

0

53

А ты хотела бы попыпаться попробовать сразиться с ними?
Девушка усемхнулась и ответила Иешуа
- нет зачем..они мне ничего плохого не сделали..да и как-то я их не встречала..хотя..
Хэби вспомнила мужчину который поймал стрелу, в парке
- а может и встречала..
Икимоно увидела как Иешуа разглядывает оружие и улыбнувшись спросила
- что ты на моё оружие так смотришь? никогда катаны и арбалета не видел? кстати давно ты тут живёшь?
милый парень..правда задумчивый такой..да сегодня необычный день..кажется я познакомилась с демоном, со вспыльчивой дамочкой и с этим парнишой..весело..ну хоть какое-то разнообразие..
офф фантазия штука вредная..уйдёт в самый неподходящий момент..вот и пост короткий..

0

54

ООФ. у меня она тоже сегодня... гуляет где-то сторонами)

-Тогда тебе повезло... - бледно улыбнувшись, апостол задумался над своими же словами - везёт или не везёт людям, когда они не встречаются с демонами - и почти сразу же понял, что  сказал настоящую глупость, но девушка продолжила фразу и Джошуа решился добавить - о демонах... и - немного о чуде, которого ему последние годы отчаянно не хватало.
-хотя... наверное я ошибся, сказав это... Без демонов мир был бы гораздо скучнее, это так грустно... и больно... когда из него уходит чудо.
-Оружие... меч странный, я видел их только прямыми... да и это устройство... такого я ещё не видел, оно мне лук напоминает... и пистолет... что-то среднее между ними... - юноша разглядывал диковенное оружие несколько секунд, после чего отвёл от него взгляд, вновь посмотрев в окно, замечая где-то там, в ночной темени, яркую звезду - хотя это было странным, очень странным.
-Четыре года... А у тебя хорошая выдержка, столько времени говорить о мелочах, не спрашивая о главном... - насмешливый огонёк, выспыхнувший в глазах, именно в такие моменты апостол мог быть опасен - но сейчас желания убивать в нём совершенно не было, даже развлекаться особенно не хотелось - и, одновременно с этими словами, Джошуа отошёл от стола, открывая девушке возможность взять оружие и напасть на него со спины - нечто вроде проверки, впрочем юноша почти не сомневался в отсутствии опасности.

0

55

офф что за "главное"? скажи и я спрошу
Оружие... меч странный, я видел их только прямыми... да и это устройство... такого я ещё не видел, оно мне лук напоминает... и пистолет... что-то среднее между ними...
Девушка почесала затылок
- мда..неужели ты не знаешь что такое арбалет и катана? мне вот это кажется странным..
Четыре года...
- мм? так долго на одном месте? я вот сначало..я жила в лесу. Всё-время по пещерам ходила. а потом переселилась в город..
Хэби не хотелось вспоминать приют поэтому она о нём умолчала. Она помнила что уже упоминаа его, но сейчас ей говорить о приюте совершенно не хотелось..
А у тебя хорошая выдержка, столько времени говорить о мелочах, не спрашивая о главном...
Иешуа отошёл от оружия, но Икимоно не шелохнулась. Убивать его или калечить сейчас было себе дороже. И к тому же не было особой надобности.
- смотря что ты считаешь главным..
Девушка задумчиво посмотрела в окно
офф у мну предоженьице^^ пусть придут эти..ну как  их там преследователи чтоли..они ещё в манге в самом начале были..и типо я попытаюсь справится,нэ?если хочешь-поможешь^____^нажеюсь я вас не сильно своими безумными идеями загружаю...

0

56

ооф. главное - это главное) объяснять логику Джошуа... довольно проблематично порою) а с преследователями... была мысля, но позже, через некоторое время мяфась играть продолжит, ну и ненароком "засветится"... + у него сейчас энергии... не слишком много.

-наверное у меня просто не было времени вникать во все эти мелочи... Столь много оружия сделанного людьми существует... Хотя меч мне нравится, он странный, в нём словно бы слабее звучит металл, а вот огня гораздо больше... - слова, неверные, неправильные, слишком странные и не выразившие собою суть его ощущений - сравнивать обычный меч с этим было сложно, обычное оружие делалось для боя - это же - для убийства.
-Думал ты поймёшь сама... - главное... - под этим апостол подразумевал всё - и "случайную" встречу, случайные разговоры, вопросы... девушка не могла не почувствовать, хотя бы сердцем, с чем она столкнулась здесь - но, похоже, та ещё не была готова - или же боялась найти ответы... -А что до места... что мне делать - там? - снова, в очередной раз за разговор, апостол чуть дёрнулся, в очердной раз вспомнив о сестре, взгляд его заскользил по облакам, точнее - по теням, которые только и были видны в кромешной Тьме, царившей за окном. Было похоже, что звёздный свет ему лишь привидился.
-Да и к тому же я часто болею.. подожди меня тут, я быстро... - на этот раз апостол произнёс это с какой-то тоской, после чего, вздохнув, он направился в свою комнату, чтобы переодеться - ходить мокрым и босиком и лишь в одной рубашке было не слишком хорошей идеей...

0

57

наверное у меня просто не было времени вникать во все эти мелочи... Столь много оружия сделанного людьми существует... Хотя меч мне нравится, он странный, в нём словно бы слабее звучит металл, а вот огня гораздо больше...
Девушка слегка улыбнулась, но тут парень ушёл переодеться..Хэбипосмотрела в окно и погрузилась в свои размышления..
а чтоже было раньше яйцо или курица? думаю теорий много..может кто-то эволюционировал в курицу?
Икимоно сидела и ждала Иешуа
офф да простит меня Ками-сама ща такой короткий пост!!!!

0

58

ооф. вай, а что такое ками-сама? я японский совсем не знаю...((

Новая рубашка - несколько капель крови было на ней, апостол сам и не заметил, как разодрал несильно плечо, крови уже давно не было - но шрам мог остаться на многие месяцы, даже мелкие царапины не желали заживать у него по многу дней, порою воспалясь... Куртка, брюки, носки - жаль, снова Фиоре работать, пожалуй он был несколько поспешен с решением о тренировке, но время не выбирают - и результат был на лицо, движение рукою - серебристая пыль, зависшая на мгновение серыми каплями, но этим вся попытка и ограничилась - слишком много было пустоты как в душе, так и в теле, плоть не желала справляться с новой энергией, пытаясь забастовать - с трудом сжав не пожелавшие слушаться пальцы руки, Джошуа пошёл обратно в гостинную, уже одетый, как подобает - разве что без ботинок, носить их в добе строго запрещалось.
-А что было раньше, начало или конец? - после того, как он попробовал использовать силу не проявляя рогов, шум вновь зазвучал в голове, отголоски мыслей, обрывки чьих-то чувств, ещё что-то - Джошуа не был уверен, что отвечает именно на мысли девушки, но сама мысль о курице и яйце показалась ему довольно-таки забавной, наверное он уже слышал её, когда-то в прошлом, от Айона.
-Порою, мне кажется, что они возникают одинаково далеко, начало - далеко в прошлом, конец - далеко в будующем. Глупость, наверное... - войдя в комнату, он сел на стул, вновь откинувшись на нём, ощущая на голове тяжесть непроявленных рогов - именно проявленность была нормальным состоянием для самих рогов, тогда как плоть порою совершенно не хотела держать их... Только по этой причине апостол убирал их, будь его воля...
-Ах, да... садись, на стул или на диван... ато это похоже на... - говорил всё это юноша расслабленным, медленным и отстранным, говорить громко, когда в ушах звучал шум было слишком больно... -Расскажи, чем ты занимаешься, когда нечего делать..

0

59

офф я не знаю просто часто слышу это от анимешников хДД ой и флуд мы тут развели..
Ах, да... садись, на стул или на диван... ато это похоже на... 
- ээ..
Девушка до этого только в приюте и сидела на диванах и креслах поэтому уже даже забыла как это(ОО""). Хэби подошла к креслу и села на самый краешек.
Расскажи, чем ты занимаешься, когда нечего делать..
- нуу..обычно такого не бывает..в лесу всегда находились те кому надо помочь, там птицу подстрелить, из леса вывести..к тому же надо было и самой что-то есть..а в городе..там надо было воровать,убегать от кого-то кто это заметил и опять воровать..а потом искать место где можно передохнуть..и насчёт главного..
Девушка посмотрела в окно
- В этом мире чудес не бывает. Есть только случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего..Надо сделать так чтобы чудо стало неизбежным..встреча же либо случайна либо неизбежна..
офф вот полная цитата из Ef a tale of melodies про случйность чудеса и т.д.

0

60

-А что такое чудо? - тихий смешок, апостол закинул ногу на ногу, аккуратно вытягивая их, продолжая балансировать на грани - стул мог в любой момент опрокинуться, поломав себе ножки. -То, чего не должно было быть? Возможность невозможного? Но что возможно для одного, невозможно для другого... И, став сильным, ты можешь дарить чудеса другим. Разве нет? Ты бы хотела суметь зажечь звезду, вознести её высоко в небо пусть и на один краткий час? - говоря это, юноша поднял руку пальцами вверх, одновременно и смотяр в потолок, словно бы ожидая увидеть там эту самую, зажёгшуюся звезду. Пальцы вновь едва не свело судорогой, так что через несколько секунд Джошуа сжал их в кулак, всеми силами стараясь не выдать ту вспышку бессильной ярости, которая возникла в его душе - в такие моменты ему хотелось своею волей подчинить себе плоть, сделать её лишь механизмом, полностью покорным ему...
-Скажешь, это невозможно? Но кто может разделить грань между возможным и невозможным? Никто из нас... вот и я.. знаю, что не смогу сделать это, но всё равно мечтаю... - вздохнув, Джошуа перестал раскачиваться на стуле, переведя взгляд с потолка на окно - воспоминания, загадки, тайны...
-Во время своих странствий... ты бывала далеко на востоке, у той границы, где эту страну омывает другой океан? Я когда-то жил там... Давным-давно...

0


Вы здесь » Chrno Crusade » Прочее » Вилла на берегу Тихого океана