Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Chrno Crusade

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chrno Crusade » Прочее » Вилла на берегу Тихого океана


Вилла на берегу Тихого океана

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Здание, расположенное к югу от Сан-Франциско, стоящее на небольшом возвышении, почти что на самом берегу океана - от воды строение отделяет лишь узкая полоска пустынного, красивого пляжа. Здесь редко бывают гости - точнее редко кто-либо покидает это место, радушные хозяева которого будут рады оставить незнакомца на ночлег... вечный разумеется.
Двухэтажная вилла, с веранды которой легко можно наблюдать за закатом, а также - смотреть на огни города, светящиеся где-то вдали, на севере. Здесь живут Фиоре и Джошуа, сюда же иногда наведывается Айон и, реже - другие грешники. Большая гостинная, кухня, спальни Фиоре, Джошуа, ванна, а также - одна лишняя спальня, в которой может отдохнуть кто-либо из тех, кто пожелает остаться здесь на ночь. Подвал, в котором располагается скрытый от посторонних глаз портал на Эдем, который, по-видимому, никто кроме грешников (включая Хроно по старой памяти) активировать не может.
Особыми барьерами это место не огорожено (поскольку "всевидения аур" в манге нету), а случайные гости, даже если они проявляют агрессию, серьёзной проблемы чаще всего не представляют.

Комната Джошуа - странная, вся пропитанная какой-то странной, давящей двойственностью. Открытая и просторная, она порождает какой-то серостью, почти что полным отсутствием в ней как вещей, так и освещения - окна, вроде бы чистые, одновременно и покрыты каким-то серым, непонятным налётом. В ней нету кровати, лишь подушки, сложенные под окном, а так же - одеяло, причина в том, что апостол часто метается во сне, в первый год он часто падал и Фиоре предпочла обойтись без дивана. У стены рядом с дверью - небольшой стол, где обычно стоит графин с чистой водой, а также - шкаф, заваленный разнообразными книгами - начиная от приключений и журналов, кончая историей, физикой и философией, апостол при хорошем настроении способен с лёгкостью разбираться в любых материях, но чаще всего это ему неинтересно и некоторые книги по многу месяцев лежат раскрытые или заложенные на какой-то из начальных страниц.
Больше в комнате ничего нет - и пустота эта сразу же бросается в глаза любому вошедшему...

0

2

Айон вышел из такси и неторопливо направился к дому. Конечно, можно было попасть в дом и напрямую из Эдема, и так было бы быстрее, часов на шесть, но он решил пройтись… В руке он держал пакетик, на котором красовалась раскрытая книга и какая-то надпись каллиграфическим шрифтом, очевидно, название магазина. Судя по тому, как быстро уехало такси, его водителю очень понравился разговор о высоких материях и ничтожности людей, которым развлекал себя демон во время дороги. Вернее, развлекал он себя этим водителем.
Айон приоткрыл дверь и вошел в дом. Было тихо, никто не встречал его. «Неверное, Фиоре ушла по делам… Или ее куда-то отправил Джошуа… Интересно, он хоть сам дома?». Демон прошел в гостиную и сел на диван, положив пакет на столик. После чего взял с него яблоко и стал есть его, ожидая, пока кто-либо заметит его присутствие в доме…

0

3

У любой деятельности есть цель, которая и является благом в понимании существа... Всё живое движется к тому, что почитает благом, никто не идёт к страданию, если не хочет страдать...... - со стоном апостол отложил в сторону книгу, взявшись сегодня за философию, юноша ощущал, что интересная сначала она стала скучной - там, где рассуждения авторов шли малюсенькими шагами, сознание прыгало через ступени, но и вместе с тем Джошуа понимал, что окончательно запутался во всём этом ворохе информации, за которую явно не стоило браться. Впрочем он ещё две недели назад обещал себе сделать это, дабы разобраться в одной из задачек заданной ему Седой и лишь сегодня взялся за неё.
-Странно, все слова записанные там такие чужие... словно кто-то совсем непонятный мне говорит их, чьего голоса мне не услышать даже в самых глубоких снах. - улыбнувшись, Джошуа поднялся с подушки, прислоняясь виском к холоду стекла и, через несколько секунд, вышел из комнаты, чуть потягиваясь - впрочем юноша не знал, что ему делать в доме, Фиоре уехала в город, а есть совершенно не хотелось несмотря на то, что он не ел со вчерашнего дня.
-Привет... - юноша вошёл в гостинную, подходя к окну и выглядывая в него - погода, почти как и всегда в этом месте, была противной, светило яркое солнце, в результате чего на улице - как и в доме, царила жара.
-странно, ты обычно звонишь перед приездом... или я не услышал? наверное... - отойдя от окна, Джошуа сел на пол, прислоняясь головою к стенке и посмотрев на потолок, словно бы отводя глаза от грешника - иллюзия, скрывающая внимательный, почти что жадный взгляд.
-Нет новостей о последнем из апостолов? Мне кажется... я видел её, как и остальных во сне, но лицо, стоит на него посмотреть, расплывается, и глаза... - впрочем юноша не договорил, бледно улыбнувшись и наконец-то посмотрев на Айона.

Отредактировано Иешуа Кристофер (2010-01-20 23:26:21)

0

4

Отложив яблоко, Айон поздоровался:
- Привет, Джошуа. Как ты себя чувствуешь? - Вообще-то, ему было совершенно все равно, но он был важен... - Вот, я принес тебе книги. - Демон кивнул в сторону пакета.
Доев яблоко Айон присел возле парня, внимательно вглядываясь в него. Вроде все было как обычно, без изменений.
- Нет, я не звонил. Мне внезапно пришла идея навестить тебя. - Он огляделся. - А где Фиоре?
Не то, чтобы он волновался, с рогами Кроно, Джошуа мог порвать многих демонов, не говоря уже о людях... Но кто знает, что может придти ему в голову. Демону всегда казалось, что с приобретением рогов он стал жить как будто в мире своих грез... Собственно, в основном поэтому он и приставил к нее Фиоре.
- Есть... - Демон на секунду задумался. - Да, я думаю, мы нашли ее. Правда с ней возникли некоторые... Проблемы. - Айон мысленно усмехнулся, вспомнив недоделаного чернокнижника и какого-то третьесортного демона, похитивших девочку. Признаться, он несколько испугался, когда узнал. Все-таки, девченка вполне могла умереть. Преждевременно... Но благодаря его братцу и этой монашке она в порядке. - Но теперь все в порядке. Я думаю, ты скоро с ней встретишься. И со своей сестрой...

0

5

-Фиоре поехала в город... так она сказала, наверное. - это было сказано задумчиво-отрешённым тоном, сам апостол почти не обратил внимания на эти слова, разглядывая принесённые ему книги - ради этого он даже встал, хоть это и очень не хотелось делать. Впрочем среди литературы не оказалось ничего такого, что могло увлечь его прямо сейчас и юноша решил продолжить разговор с демоном, совершенно не представляя зачем и для чего - как и всегда нити беседы сплетались сами, следуя каким-то своим, странным и непонятным законам, которые апостол мог порою ощущать, но был бессилен постичь.
-сестра... я буду рад, хотя странно, что приходится ждать, когда твоя сила властна надо временем... Что такое время, Айон? порою я вижу его, не глазами конечно, ощущаю душою его движение, подобное вихрю осенних листьев, уносимых вдаль холодным ветром... но понять, назвать так ни разу не получилось, любые слова-названия утекают вместе с ним, рождаясь и тут же исчезая. - про апостола Джошуа не стал говорить, всё как и раньше, снова необходимость ждать, но она была не такой уж и обременительной, пока рядом были Айон, Фиоре... слова про время пришли ему в голову сами, когда-то давно они говорили с демоном об этом, но тогда это касалось сил, обращённых ко  времени, а не к его природе. Любые сравнения с миром природы были глупыми, блеклыми, но ничего лучше у  него так и не получилось придумать, описать ощущения было невозможно, апостол был бессилен даже пережить их по своей воле, каждый раз они приходили, касаясь его на одно краткое мгновение, открывая ему какой-то иной, высший мир - и тут же уходили, оставляя в памяти о себе лишь жалкую тень.

0

6

- Вот как? – Признаться, Айон был не в восторге от того, что апостол оставался в одиночестве… А вернее, без присмотра. Нет, с его силой, мало кто мог навредить Джошуа... Кроме его самого.
После последующих реплик демон начал потихоньку терять нить разговора. При их разговорах такое было не редкостью, поэтому он просто поступил как всегда – делал вид, что внимательно слушает, при этом пытаясь почерпнуть основное, что было сказано, а сам думал о своем. В основном, о Кроно. Ведь он опять появился, да еще как. И Последняя из апостолов теперь с ним, что весьма не хорошо, хотя…
Оказывается, Джошуа замолчал.
- У тебя как всегда оригинальные мысли, Джошуа. – «Черт, надо было все же лучше слушать… Что же… Ах, да! Время». – Да, это парадоксально, но тем не менее тебе… Нам, приходится ждать. Время сложная… Вещь. Кому как не нам это понимать. К сожалению, мы не властны над ним полностью. Все тревоги оставят тебя, когда ты вновь будешь со своей сестрой. – Закончил демон, резко сменив тему.

0

7

Слова - они были... немного странными что ли, задавая вопрос Джошуа не ждал ответа, точнее ответ для него был чем-то иным - интонации, глубина слов, взгляд - всё имело смысл, но несмотря на многие годы, в течении которых апостол знал Айона, понять, что происходило в глубинах души демона было почти что невозможно.
-Извини, наверное плохое время для вопросов... Когда всё начинает меняться, раздумывать уже поздно. Айон... ты возьмёшь меня с собою, когда пойдёшь за последней? Я хочу... - под конец фразы юноша совсем сбился с мыслей, перескочиввших на сестру и замолчал, беспомощно посмотрев в даль, одновремено с этим засовывая руки в карманы. Сейчас Джошуа замерзал, воздух, ещё недавно бывший душным и жарким, теперь дышал морозом, сковывая плоть ознобом. Для разговора сейчас было плохое время, похоже Айон был занят чем-то...
-Да... покажешь мне ещё раз, как можно использовать время? Его течение? У меня уже давно всё получается, но чего-то не хватает, какой-то мелочи... - апостол бледно улыбнулся, мысли сейчас расплывались, но хотелось действовать, убивать врагов Айона - вместе с мыслями о сестре в сердце каждый раз попадали кровавые капли боли, ощущение одиночества становилось совершенно нестерпимым.

0

8

«Взять с собой?.. А почему бы и нет? Думаю, он будет полезным, особенно если там будет его сестра… И мой надоедливый братец».
- Да, конечно же, возьму. – Айон улыбнулся. Конечно же, одними губами, глаза оставались как и всегда спокойными… - Хотя может случиться так, что она сама придет к нам.
Разумеется, «сама» - понятие растяжимое. К примеру, если он немного подтолкнет ее или если рядом с ней вдруг окажется кто-то из грешников... Случайно. Не упускать же возможность? Демон посмотрел в окно, на закат. Он был красивым, даже ему, Айону, нравилось смотреть на него. Закат и, иногда, рассвет были самыми красивыми из обыденных явлений природы. Закат умиротворял, заставлял на секунду отвлечься от дел… И он опять отвлекся. Слишком часто это стало случаться…
- Хорошо, если ты хочешь... – Демон, мысленно вздохнув, начал вновь объяснять, что есть время и как таким как они использовать его.

0

9

Слова - какой смысл объяснять, что такое время, когда мысли юноши были не способны понять Это, когда Джошуа мог лишь видеть, отстранённо, видеть в те моменты, когда он сам исчезал, теряясь в бесконечных просторах этой бескрайней реки...
-Айон... - апостол произнёс это лишь когда грешник окончил говорить, почти не вслушиваясь в слова, бывшие сейчас лишь блеклыми, завядшими листьями по сравнению с каплями - или же иглами боли, которыми были эмоции и чувства...
-Слова... лишь тень, одна из теней, исчезающих в твоём окружении. Я хочу другого... пойдём? Моя сила против твоей, движение против покоя... - говоря это, юноша отошёл от стола, где были книги, подходя к шкафу, и выдвигая ящик, после чего на несколько секунд замерев - кольт, красивый и смертоносный, много раз используемый им для тренировок - его оружие, но пули там были самые обычные, непредназначенные демонам, юноша использовал его для тренировок.
-Уже вечер, солнце не так сильно греть будет... - прикрытые глаза и умиротворённая улыбка на лице странным образом диссонировали с пистолетом, который апостол вертел сейчас в пальцах.

0

10

Айон немного удивился такому предложению. Нет, он, в принципе, был морально готов к чему-то такому, но… Демон неслышно поднялся и стал за спиной парня. Когда он увидел оружие, его бровь удивленно поползла вверх. Айон быстро напомнил себе, что Джошуа был человеком, и у него не было легионов.
- Хм… - Демон соединил пальцы и вытянул руки, как бы разминая их. – Если ты так хочешь… – Демон направился в сторону двери. – То пошли.
На секунду остановившись, и указав в окно на пляж перед домом, Айон, не оборачиваясь, вышел на улицу. Там он остановился и вдохнул полной грудью солоноватый океанский воздух, после чего сделал, не приседая, просто оттолкнувшись носками, грациозный прыжок, приземлившись метрах в тридцати от крыльца. Повинуясь странному порыву, демон наклонился и зачерпнул горсть песка. Он зачаровано смотрел, как тот быстро убегает сквозь пальцы. Почему-то разговор с Джошуа заставил думать его о времени…

0

11

Несколько секунд неподвижности - после ответа Айона сердце забилось учащённо, юноша словно бы боялся поверить в ответ, услышать, осознать его... Как и всегда в таких случаях в душе рождался нелепый, пустой страх, боязнь начать исполнять своё же собственное желание.
Тихие, мягкие шаги, апостол вышел за дверь, на веранду, сразу же мягко спрыгивая через перила вниз и приземляясь почти не пошевелив песка - с раскрытыми крыльями он вообще не имел веса, но даже не проявляя их, Джошуа мог двигаться очень мягко... и очень быстро.
Кольт - юноша любил это оружие, предпочитая его мечу, Седа, хоть и терпеть не могла оружие святош, всё же могла изготовить специальные патроны, способные пригодиться ему в тот, последний день старого мира - почему-то именно в это время апостол предполагал свою встречу с Кроно, отказавшимся от тех рогов, которые носил теперь апостол. Песок в руках Айона - несколько секунд юноша наблюдал за ним, любая пыль раздражала его, остановить время потока было почти невозможно, гораздо легче было заморозить глыбу гранита чем сотню-другую мелких песчинок...
Несколько мгновений покоя - апостол словно настраивался на ту музыку, которую любил играть, которую он предназначал для Пандемониум, после чего начал движение. Проявление рогов - сейчас оно не вызвало боли, лишь умножая туман в сознании, лицо Айона стало... иным, словно бы серым и безжизненным, взмах рукою, юноша концентрировал в себе весь холод энергии, действуя пока лишь на ощущениях, проявляя медленные, ползущие потоки времени, туман словно бы на мгновение взвился вокруг него, после чего ударил по Айону - не страшный, простой удар, для полноты эффективности Джошуа надо было прикоснуться, почувствовать всю природу противника...

0

12

Демон ждал. За это время в реальной битве он бы уже успел оторвать парню голову, даже в человеческой форме, с другой стороны, и Джошуа, будь эта битва реальной, скорее всего не стал бы медлить… Наконец, он скорее увидел, чем почувствовал действие. Усмехнувшись, Айон вытянул вперед руку и тоже атаковал. Если заклинание Джошуа было подобно густому вязкому туману, его было как легкий пронзительный ветер. Что вполне отражало его сущность, из-за него время делалось таким же быстрым , невесомым, ускользающим, как и этот ветерок... Встретившись между ними, оба заклинания взаимно погасили друг друга с легкой вспышкой, так как были противоположны. Он очень не хотел бы быть в том месте, где это произошло, так как сложно сказать, что именно происходит со временем в месте, где они встретились... Впрочем, демон всего этого уже не видел – сразу после атаки, он почти мгновенно оказался за спиной апостола, в паре метров от него.

0

13

Встреча двух противополжностей - два покоя, две неподвижности столкнулись, Джошуа почувствовал это своими пальцами, точнее - чем-то иным, апостол почувствовал силу Айона, движение, доходившее до своего полного отстутствия, нечто абсолютно лишённое покоя - и потому обманчиво спокойное, неподвижное... То, чего не должно было быть в этом мире.
Исчезновение демона - точнее вторая вспышка этой силы, апостол не нуждался видеть, куда переместился Айон, среагировав сразу же, туман замедленного потока времени всё ещё не опал вокруг него, защищая, следующее его действие было подобно разбырзгиванию воды из пригоршень - туман словно бы поднялся надо всем миром, был он и нет его уже в следующий миг - но этот миг для юноши превратился в какую-то странную, чуждою любой жизни вечность...
Серый, застывшей в полнейшей неподвижности мир, погасшее, утратившее цвет солнце, всё вокруг было лишь жалкими, едва заметными оттенками серого, не имеющего ничего общем ни с белым, ни с чёрным, серого, который был чужд любых цветов... в этом странном, замерзшем мире не было ни слуха, ни ощущений, ни прикосновений, даже зрение казалось чем-то лишним и ненужным... Прыжок - юноша вновь балансировал на грани проявления крыльев, веса у него почти что не было, но силу сопротивления воздуха никто не отменял, ценою перемещения к самой границе воды пляжа было иссечённое песчинками лицо - из щеки текла кровь, впрочем это было лишь зарапиной, которую он осознал лишь вырисовавшись в обычном времени. Этот приём он применял лишь второй раз, до сих пор используя силу лишь на конкретные предметы, и ощущения... точнее их полное отсутствие были слишком непривычными, оглушая.
Но все эти мысли были побочными - утопая в грохоте вновь появившихся ощущений, самым сильным из которых был Шум, апостол продолжал действовать, направляя сразу же пистолет в сторону Силы, которую он ощущал ещё до того, как увидел и, нажав на курок, сразу же вновь выплеснул из себя лёд времени.

ООФ. если то, что я отписал от лица Джошуа не совсем понятно в плане действий - восприятие в изменённом потоке времени отлично от человеческого, спрашивайте.

Отредактировано Иешуа Кристофер (2010-01-24 18:52:59)

0

14

Как и всегда, Айон начал с позерства. В начале, он собирался просто отшвырнуть парня в сторону ударом, почти не сдвинувшись с места, но его рука встретилась с пустотой... Усмехнувшись, демон развернулся и... В последний момент успел поставить небольшой барьер, уничтоживший пулю. «Раз так, - Решил Айон, - Пора становиться серьезнее». Он вновь проделал трюк со временем
, и оказался за спиной парня, уже как демон, стоя по колено в воде. Ему нравилось это ощущение, почти всемогущества, когда все еле движется, и лишь он свободен. Хотя, конечно это было относительно, и на самом деле, это он двигался быстрее...
Демон превратил свою руку в клинок, правда, затупленный, так как нанести серьезную травму человеку было бы глупо, ведь он регенерировать не мог... Он наклонился и рубанул рукой понизу, на уровне колен.

0

15

Вновь вспышка враждебной энергии - Джошуа уже не контролировал отделённую от себя силу, позволив ей раствориться, унестись вместе с потоком времени, слишком много голосов - да и рога, мертвенной тяжестью повисшие на голове, от которых всё больше и больше распространялась во все стороны боль...
Рану апостол осознал лишь через несколько секунд, падая ничком на границе воды, ощутив последствия удара именно как порез, как плоть, рассечённую чуждой силой - хотя вернее было то, что Джошуа воспринимал сейчас любой удар по себе как нарушение чего-то очень важного, в глазах юноши, замершего на мгновение в воде полыхнули красные огоньки, разлившиеся через секунду по всем зрачкам... Он уже знал, что ему следует делать.
Крик - почему-то именно так было легче всего, легче выплеснуть из себя то, что рождал в нём Шум, фиолетовая энергия - небольшая вспышка, ударившая не по Айону - в по воде, разбрызгивая её вокруг миллионами капель - и лишь вторым, последовавшим вслед за первым выплеском силы апостол начал останавливать время капель - это было сложно, сознание словно бы дробилось на части, но апостол почти что справился, нанося удар не по Врагу, он лишал его самой простой возможности заблокировать атаку, словно бы сажая на несколько мгновений в клетку, прутьями которой были капельки застывшей воды...
Убей! Убей.... убей.... - сотни голосов, захвативших сознание, нечто чуждое, говоривший безмолвно сейчас с ним, безна чужеродной ненависти, которую апостол с радостью принял в себя, боясь одиночества и желая вместе с этим ненавидеть Врага, не задумываясь о последствиях - но всё же действуя по своей воле - чувства в нём сейчас были сильнее голоса, желавшего чтобы Джошуа использовал свои силы до самого края, атаковав врага энергией, убив того, кто посмел нанести удары им обоим, не видя ничего, кроме образа, вызывающего лишь ненависть, юноша просто стрелял видя просветы между остановленными капями воды, не задумываясь больше ни о чём...

0

16

Увидев падение Джошуа, демон подумал, уж не переборщил ли он? А когда он увидел, как энергия попала в воду, его губы тронула усмешка. Ведь надо же ТАК промазать! И эта усмешка оставалась на его лице еще пару мгновений, пока капли не застыли в воздухе. «Умно...» Успел подумать он прежде, чем осознал, что с трудом может двигаться. Несмотря на отсутствие какой-либо опоры, капли прочно застыли в воздухе, практически лишая его возможности двигаться. Такое чувство, будто его заживо закопали. Каким-то шестым чувством он уловил движение и успел подставить трансформированную руку, отбивая пулю. Вскоре он уже двигал ею так быстро, как только мог, подключив вторую. Но... Брызнула кровь, когда он неаккуратно двинул рукой, как будто напоровшись на множество мелких иголок. И раньше, чем он успел огорчиться этому, в его тело вошли, одна за другой, несколько пуль. Не освященных, но тем не менее, тоже весьма паршиво...

+1

17

Замолчавший пистолет - ещё около секунды апостол пытался жать на курок, не понимая, что патроны закончились, впрочем закончились не только патроны - в нём самом почти что не было сил, последнее действие с водой выходило за пределы того, что он когда-либо делал, это было слишком сложно - остановить время каждой капли не нанося удара по всей площади...
Несколько медленных шагов вперёд - тёмная энергия несколько раз словно бы исходила из него, Джошуа пытался сконцентрировать силы перед тем как выплеснуть их, нанести удар - но вместо обычной концентрации они распадались, уходили в пустоту, исходя сейчас из него... апостол уже полностью потерял контроль над собою, над энергией, ощущая сейчас лишь рога - от них по телу расползался какой-то странный и липкий холод, казалось что они проникают всё глубже и глубже...
Желание убивать никуда не прошло, юноша хотел этого даже сильнее, чем раньше, хотелось сжать пальцы на горле врага, смотреть на текущую кровь, ощущать свою власть и силу - в то время как последняя утекала, рассеиваясь из-под пальцев... не дойдя нескольких шагов до застывших во времени капель Джошуа упал в воду, стукаясь носом о песок - впрочем сам он уже не ощущал этого... И, словно каким-то финальным аккордом, для всего этого боя стал град осыпающихся капель, чьё время снова пошло, сверкнувших всеми цветами радуги в искрах заходящего солнца...
Последние мысли юноши, которые принадлежали ещё ему были о Фиоре... хотелось ощутить её тёплое прикосновение, понять, что он - не один...

ООФ. чтобы не было дисбилива с временными возможностями в сражениях - любое целевое (не тот вихрь, который делал Джош) воздействие на время отнимает очень много энергии и делать его в массовой разборке, когда не будет времени восстановить силы - отсроченный способ самоубийства.

Отредактировано Иешуа Кристофер (2010-01-27 22:15:28)

0

18

Вот теперь Айон начал беспокоиться, и серьезно. Нет, все раны уже затянулись, сразу же, но кто знает, что могло взбрести парню в голову? Он уже приготовился быть серьезным, когда выстрелы прекратились. Демон не был уверен, сможет ли противодействовать уже совершенному заклинанию, но к счастью это и не понадобилось – время вернулось в нормальное русло. А вот Джошуа как-то странно упал. Сначала демону показалось, что это ловушка, что вполне можно было ожидать... Но все же апостол был слишком ценен, чтобы рисковать, так что демон бросился вперед и поднял его на руки. Да, так и есть, он не претворялся, а просто выдохся...
Это заставило Айона волноваться еще сильнее, так как Фиоре куда-то запропастилась, а никто другой сейчас бы не смог привести  его в себя, если бы рога начали завладевать им... Демон быстро отнес парня в дом, надеясь, что все обойдется...

0

19

После окончания боя апостол лежал без сознания, почти неподвижно - впрочем порою это прерывалось и юноша словно бы пытался дотянуться до чего-то, протягивая в пустоту перед собою руки, но почти сразу же успокаивался, так и не приходя в себя. Рога, проявленные им во время боя так и не исчезли, оставаясь проявленными, но нити сосудов, ярко выделявшиеся сначала, постепенно приходили в норму, оставаясь вздутыми только на висках.
... для самого Джошуа это напоминало словно бы кошмарный сон, лишённый всяких чётких образов, всё, что рождалось в нём словно бы тут же рассыпалось, в голове был лишь шум, перемешанный с чем-то ещё, неясные голоса, причинявшие ему смутную боль... Странная борьба со сном, в которой юноша пытался собрать себя, вспомнить что-то очень важное - но раз за разом словно проигровал, вновь рассыпаясь на части... постепенно образы становились более чёткими, кладбище, гигантская волна, поднимавшаяся над берегом, тёмная дуга радуги...

0

20

Айон сидел на полу возле Джошуа, развалившегося на своей «постели», и тревожно смотрел на него. Кажется, он начал отходить, но демон не мог ручаться за это. Сидел он уже в человеческой форме, несколько контрастируя с рогатым апостолом. Он злился на Фиоре, что ее здесь нет, но больше – на себя, что допустил такое, что согласился...
Демон положил руку на лоб парня, как бы пытаясь не то почувствовать его, не то успокоить... Он встал и нервно прошелся по комнате, бросая взгляды на «тело»...

0

21

Память... как она выглядит? апостол не знал, но ему почему-то всегда казалось, что она подобна пеплу, который рассыпается, взлетая в воздух и исчезая под малейшим порывом ветра... Распадающиеся образы сна - обморока - в какой-то момент энергия начала восстанавливаться, вновь теча по телу, а видения изменились, приняв какое-то подобие завершённости, мучащие душу осознание поражения не желало отпускать...

...-А Айон всё-таки прав... преследователи настолько тупы, что даже не способны оценить превосходство противника... - насмешливый тон юноши окончательно вывел противника из себя - демон не стал больше медлить, бросаясь вместе со своей стаей вперёд - впрочем и сам апостол не стал ждать противника, за несколько мгновений до удара прыгая вниз - самое интересное должно было начаться именно сейчас.
Начало движения - первый противник, как и всегда, был особым, пусть и простой демон - Джошуа торжествовал, когда укутанная тёмной энергией рука разрывала плоть легионера, всего лишь два движения - и сначала рука, а потом и голова отлетают в стороны, оторванные, впрочем эта мелочь могла быть противниками ему лишь скопом - даже не изменяя временной поток апостол двигался сейчас быстро... гораздо быстрее, чем демоны ожидали от человека. Некоторую проблему представлял лишь их главарь, ещё недавно уверенный в том, что размажет человеческое отродье одним ударом и потому, после первого сражённого противника юноша переключился на него, не пытаясь уворачиваться от обрушившейся сверху гигантской руки - лишь красный свет в глазах загорелся в полную силу, затеняя собою цвет зрачков, удар - казалось что пляж потрясло взрывом...
Около секунды Джошуа наблюдал за тем, как оторванная рука отлетает в сторону, в удар была вложено очень много энергии и бой следовало завершать - впрочем апостол не стал добивать главного противника сразу же, давая тому понаблюдать как один за одним гибнут приведённые им подручные... Медленно текущие секунды - нечто вроде кровавого ада, оторванные руки, головы, ноги, крылья... апостолу нравилось смотреть, как умирают демоны, ему не нужно было оружие, достаточно было тёмной энергии и движений руками. Сейчас юноша наблюдал за собою словно бы со стороны, отстранённо осознавая, что всё это уже было, но всё равно продолжая методично действовать - так и должно было быть, ощущение чего-то неправильного появилось лишь когда остался лишь один главный, подобравший уцелевшей рукою топор и швырнувший его в апостола - и, вскидывая руку, апостол, ранее полагавший себя ведущим эту игру, победителем ещё до начала боя, осознал, что опаздывает, что силы, ещё только чт бывшие с ним, исчезают, истаивают подобно дыму... и топор, вместо того, чтобы замереть в воздухе, лишь задев самым кончиком руку и оставив на ней небольшую ранку... топор вместо этого нанёс удар, после которого во всём мире осталась лишь Тьма...

Вопль - точнее нечто вроде него, Джошуа захрипел, забившись на кровати, видение снова менялось, оставляя вместо себя лишь песнь, звавшую его сейчас, тянувшуюся к нему - точнее  не совсем так, ни песнь, ни воля, стоящая за ней, не тянулась за апостолом, нет - а сам юноша падал в неё, бессильный перед этой аспидовой точкой тьмы... постепенно исчезающаяся реальность - мысли вновь распадались на части, апостол ощущал лишь что идёт куда-то, ощущал тяжесть рогов... любая попытка сосредоточить мысль на чём-то была нелепой, даже желания такого не появлялось - лишь идти, шаг за шагом... или же никуда не идти... потому что идти было некому, апостол не мог даже сказать, отвтетить на вопрос - кто он, всё это словно бы было стёрто, исчезло... Имя спящей, чей голос он сейчас слышал... имя, захватившее собою весь мир... Пандемониум..

ООФ. усё, ждём Фиоре) она у нас в качестве барьера выступает...)

0

22

Чужая память... кем был апостол в ней? Он не ощущал сейчас самого себя, не выделял своего "я" изо всей остальной бездны - но всё-таки он был, плывя между - и, одновременно, пребываю внутри роя образов, видений... читая - или вернее тоня в памяти Пандемониум, точно так же, как Королева, не просыпаясь, читала его - но что значили несколько годов по сравнению с памятью десятков тысячелетий, сотнями прожитых Пандемониум жизней?
...Шум - это ощущение было везде, тысячи разнообразных голосов - и порою один из них усиливался, призывая к себе, открывая себя всполахами цвета, образами, рождающимися и исчезающими подобно снам, некоторые - более близкие, понятные, от некоторых хотелось сбежать - из-за них словно бы смотрела бездна, полная чего-то страшного, мерзкого, походящая порою на паука - спящего, но готового в любой момент поймать прилизившуюся к смерти муху...
Белый огонёк, содержащий в себе ещё два, он пульсировал и словно бы сжимался от страха - апостол смотрел словно бы со стороны, наблюдая за женщиной, со страхом стоящей напротив разлагающегося тела того, что ещё оставалось королевой демонов - впрочем внешне это было ещё незаметно лишь кожа в некоторых местах уже начала отмирать... демоны, суетящиеся вокруг - проводки, присоединяемые к телу обречённой, ещё что-то - жалкие, ничего не значащие мелочи, вот они уходят - и вокруг светлого огонька разгорается Тьма, пламя, липкими нитями опутывая его, втаскивая в себя мучащееся существо - и, одновременно, становясь его частью, почти неразделимой целостностью... И - два младших огонька, которые не слились с тёмным, но приняли в себя его части, став невозможным в мире чудом...
Видения, лица, шум - многие проходили через это до него, хотя и совсем по-другому, тысячи демонов заглядывали в безну того, что они называли Королевой - и лишь один из них сумел остаться в этом собою... Юноше было всё равно, лишь изредка он видел смутно знакомые ему лица и даже слышал их имена, вот только они ему ничего не говорили...
Падение, боль - это было подобно падению в бездну, к самому началу, ниже которого был лишь хаос и мрак, апостол начинал всё больше и больше чувствовать себя как часть этого, ощущая, как плоть распадается, рассеиваясь как вода между пальцами, но это не самое страшное - уничтожено что-то ещё, бывшее для демонов самой важной частью дома - и теперь они, ещё недавно сильные и могучие, были выброшены в чужой мир, к чужим звёздам и чужой, ослепительно холодной энергии...
Новая плоть, способная породить новых существ, чужая, но взятая ею-им - Джошуа видел себя-её, пожравшую пламя, вобравшее его в себя - но дети теперь получались немного иными, отличия были мало заметны - но с каждым новым воплощением что-то изменялось в них, отходя всё дальше и дальше от того, чем они должны были быть изначально...
Лицо женщины, озарённое светом, заточившей только что вырвавшуюся Тьму в саму себя... почему-то он ощутил страх... образы, новые, старые, они всё больше перемешивались, смотря на них в самом начале юноша пытался быть чем-то, но сейчас это желание исчезало, он не то тонул, не то растворялся в этом болоте, не разделяя больше ничего на части, вся эта бездна была уже равно знакомой и равно чужой...
Лица, снова лица - дети, назвавшиеся старешими, управляющие тем, к чему Королеве не было желания тянуться, лица, голоса, просьбы, пожелания... всё это мешалось, растворяясь и исчезая... старшие дети крушения - рождённые уже в чужом мире, гораздо больше лиц, они иные - и если старшие были похожи друг на друга, то эти разнились, порою противные друг другу как противны лёд и пламень - и вместе с тем все они были схожи... все они были её детьми...
лицо каждого из них, слова, взгляды, прикосновения - сотни нитей, протягивающихся в этом безвременьи, где они были все - все равно живые, даже если жизненный путь кого-то из них уже давно прервался...
младшие дети крушения - сгустки Тьмы, в старших Тёмное пламя Королевы перемешивалась с многоцветием людей - но в этих от людей бралась лишь Тьма, тьмою они были, не обладая ни памятью, ни волей - и, если некоторые из них были подобны клинкам, удобные и необходимые, полностью преданные Тьме той, кто породила их - легионеры, то другие были аморфными воплощениями хаоса души, их тела могли умирать - но кроме плоти в них не было ничего живого, чтобы жить и они раз за разом возрождались, не к жизни - скорее к вечной смерти. То, что казалось когда-то невозможным, стало реальностью в этом ледяном мире. У младших не было даже лиц - просто нити, сотни, тысячи, мириады... опутавашие собою всё... апостол потерял себя в них, смотря на лица, он был ими, был памятью о них...
Люди, прикасавшиеся когда-то к королеве... их было немного - воспоминания, жизни... и, ещё - мириады теней, не имевших даже голоса, но всё равно беззвучно звавших - люди, бесконечное множество тех, кто когда-либо жил на этой чуждой планете...
Память - здесь не было ни времени ни пространства, эти понятия были чужды месту, где каждое мгновение было подобно вечности... лицо, другое, третее, сотое... сколько их уже было? не кому было дать ответа...
Очередное лицо... странное, показавшееся знакомым... знакомым кому? Почему-то стало больно. Очень больно. Апостол потянулся к этому лицу, пытаясь понять, почему, что такое - боль...
лицо мальчика, принявшего рога демона... и - тихий шелест вновь пошедшего времени.

0

23

Где...? - пожалуй это была первая мысль, пришедшая в голову юноше, но лишённая продолжения она так и осталась обрывком - мысли сейчас растекались из под пальцев подобно морской воде... Всё это время, исключением были лишь несколько первых минут, апостол лежал неподвижно, с открытыми, но совершенно пустыми глазами, неподвижно смотрящими в пустоту перед собою.
Через несколько секунд Джошуа поднял голову, ловя на себя взгляд мужчины в белом, после которого на месте пустоты в голове пришло нечто тёмное и страшное, на несколько мгновений чужая ненависть вспыхнула в нём - тень, последствия боя и всего, что было позже... Вспыхнула и угасла, удаляясь в глубины души - юноша, ещё не осознавая даже, что это такое, испугался возникшей страсти, её неправильности... он испугался самого себя - какой-то части в себе, которой хотелось  этого - ненавидеть - но не этого человека... и убивать.
Наверное, спроси сейчас кто-нибудь апостола, как его зовут или ещё что-нибудь, он бы промолчал, непонимающе посмотрев на собеседника - мысли, едва успев справиться с этим странным ощущением, возникшим после взгляда на человека в белом ещё не успели разобраться со всем остальным, окружавшим юношу.
-Мокро... - слова вырвались почти что сами, вся одежда его была мокрой - впрочем апостол ещё не понимал, что это значит, но ощущение уже сейчас ему не нравилось, это было... неправильно что ли...
-И где Фиоре? Я так хочу увидеть её... её лицо... - вторая фраза, возникшая в его голове ещё до первой, но не сразу произнесённая им - слишком уж много эмоций, страхов, тепла были за этими словами, реакция юноши сейчас могла бы напомнить поведение ребёнка, тянущего руки к матери, растерянный и оттого детский голос вполне соответствовал этому и разве что глаза противоречили этому впечатлению, тень первой страсти ещё далеко полностью покинула их, прячась двумя холодными искарками где-то в самой глубине. Рога у апостола всё ещё были проявлены, но на них он почти не обращал сейчас внимания, несильная боль в висках была приятной, успокаивала...

0

24

Ожидая пробуждения парня, Айон успел промерить шагами комнату как вдоль, так и поперек. И даже, по диагонали... Поняв, что раздражает сам себя тем, что мельтешит, он сделал себе кофе и неторопливо его выпил. Как ни странно, но это его более-менее успокоило.
«В конце концов, с ним и так за четыре года происходило всякое... Хотя это явно выбивается из понятия «норма», даже в отношении него...»
Наконец, взвесив все про и контра, Айон решил не вмешиваться и ничего не предпринимать. Сам очухается скоро, а если нет, то с минуты на минуту должна вернуться Фиоре, уж она сможет привести его в чувства. По крайней мере, демон надеялся на то, что он прав.
Все же, «спящая красавица», пробудилась сама. Первая фраза заставила демона ухмыльнуться. Благо, он сидел спиной к апостолу, и тот видеть этого не мог.
- Конечно, твою одежду сейчас можно использовать вместо тряпки... – Сказал он развернувшись. – Фиоре скоро вернется. – «По крайней мере, для нее лучше же, если это будет так!». – Не переживай, все будет хорошо, Джошуа.

0

25

Обрывки, виденья, следы, песнопенья-
Прийдите, вернитесь, из праха огнём возродитесь...

Джошуа практически не слушал мужчину в белом - точнее не вслушивался в слова, произносимые им. Ему был важнее сам голос даже, твёрдый и спокойный, на который всегда можно было опереться... Нечто нелепое, с ломаной ритмой пришло ему в голову, отражая весь тот разлад, который был сейчас у него в голове - впрочем мозаика большей части картины уже начала выстраиваться.
-Это хорошо... - наверное это могло прозвучать немного странно - ответом на слова Айона "всё будет хорошо, Джошуа" стало повторение предпоследнего слова, но апостол отвечал не совсем на этот вопрос. Несколько секунд молчания после этого - юноше потребовалсь напрячь разум, чтобы найти дальнейшую нить разговора - в нём возникало лишь несколько самых простых вопросов, но не более того.
-Ах да... - всплывшее в памяти ощущение, о том, что он так давно хотел... -Я хотел попросить Ризель... чтобы она поискала мою сестру, мне казалось, что если кто и может, то только она.. - отведя взгляд от демона, Джошуа посмотрел в окно, где уже было совсем темно. Юношуа очень сильно не любил ночь, порою ловя в себе страх перед нею - точнее не перед нею самою, не перед неизвестностью, которой так страшились люди... скорее ночью он боялся самого себя, одиночества, холода...
Сказав Айону об этом, он совсем позабыл, что ещё два дня назад говорил об этом с Ризель, ещё тогда отдав приказав ей...

0

26

Фиоре подошла к дому. В её руках были два бумажных пакета с продуктами. Она окинула взглядом своих темных глаз территорию возле дома, где жила и подошла к крыльцу.
Айон уже был дома. Она почувствовала это. А Иешуа, казалось, звал её.
Быстро поднявшись по лестнице, Фиоре открыла дверь в дом и прошла по коридору до двери, ведущей в комнату, где сейчас стояли Айон и Иешуа. Девушка открыла дверь и вошла в комнату...

0

27

Скрип открывающейся входной двери... Юноша приподнялся на кровати, смотря на юг, откуда и шёл звук, после чего улыбнулся, вслушиваясь в тихий, еле слышный, но такой знакомый скрип шагов. Апостол всё ещё не мог собрать мыслей воедино, понять, что стоит за ними - но ощущение знакомого тепла уже сейчас распространялось в сердце.
Фиоре... сестра... - два возможных определения, тепло, которое рядом - и память о чуде, которое осталось далеко-в-прошлом... Вошедшая через несколько мгновений девушка прочно увязалась с первым, тёплым и мягким именем.
-Привет! - небольшая пауза, во время которой Джошуа судорожно пытался найти продолжение нити слов, бывших сейчас такими блеклыми и выразительными по сравнению с чувствами... -Как ты, Фиоре? - лишь часть из них, беспокойство, волнение, разбитое одиночество - ты-я-не-одни, нашли выход в этом, немного беспомощно улыбнувшись, юноша скинул ноги с кровати, радуясь что хотя бы ботинки Айон снял, прежде чем положить его на одело - но даже так уже всё было забрызгано грязью. Впрочем вставать он не спешил, ощущая пустоту по всему телу - уже сейчас голова начала кружиться в такт вновь теряющим цельность мыслям...

0

28

Фиоре посмотрела на Иешуа, обратившегося к ней с вопросом.
-Со мной все хорошо. - Ответила она своим спокойным голосом, улыбнувшись.
Нужно сказать, что улыбка у девушки не была очень выразительной. Она почти никогда не была отличима на её лице, спокойном и абсолютно отрешенном. На лице куклы.
-Я принесла продукты. - Сказала девушка, обращаясь к Айону, словно пытаясь оправдать свое отсутствие.

0

29

-Это хорошо... - рассеянный, отстранённый голос, несколько секунд апостол всматривался в лицо Фиоре - впрочем "всматривался" было не совсем подходящим определением, взгляд юноши не искал ничего такого, что можно было увидеть. Ощущения - они были отчётливей того, что давало зрение, и Джошуа казалось, что oselle сейчас плохо, вот только делать что-либо в присутствии Айона он не мог.
Чуть вздохнув, он убрал рога - наконец-то это получилось и вновь откинулся назад, поднимая глаза к потолку, жалея что Седа не смогла сделать так, чтобы на нём отражались звёзды - при всей своей нелюбви к ночи, апостол любил наблюдать за тусклым и загадочным светом этих светлячков.
-Люди не слишком утомили тебя? Даже здесь они порою бывают такими шумными...

0

30

Фиоре вновь повернулась к Иешуа. Она не знала как ответить на его впрос. Утомляли ли её люди? Нет. Фиоре даже плохо была знакома с чувством усталости. Словно была полной противоположностью апостолу.
-Нет. - Ответила она тихо.

0


Вы здесь » Chrno Crusade » Прочее » Вилла на берегу Тихого океана